Тонировка перегородок офиса виниловыми наклейками

Виниловый стайлинг — сравнительно не новый сегмент в сфере графического оформления помещений, офисов, тонировка окон в Минске, создание незабываемого, оригинального интерьера — это новый способ отойти от приевшихся, устаревших и скучных офисных ремонтов.

Вот некоторые особенности в изготовлении и применении наклеек из винила. Первым делом следует отметить широкое разнообразие ассортимента данного продукта.

Поверхность изображений варьируется от матовости к глянцевости, разнообразием цветов и оттенков. Тематика может быть самой разнообразной: начиная от воссозданий элементов природы и, заканчивая автомобилями, животными, графическими силуэтами.

Настенные наклейки для офиса очень легко монтируются. Клейким краем наклейка прикладывается к поверхности дерева, пластика, металла. Нужна некоторая аккуратность и неспешность при наклеивании.

Двигаться нужно медленно, постепенно отделяя собственно изображение от основы, следить за тем, чтобы пузырьки воздуха не попадали под саму наклейку. Для этих целей отлично подойдет ракель, которым приглаживается изображение от центра к краям.

Если наклейка состоит из нескольких фрагментов, то клеятся они постепенно и в определенном порядке. Для большего удобства используется фен, который смягчает материал, в некоторой степени упрощает работу в прохладных помещениях и при работе на улице в холодное время года.

Виниловые интерьерные наклейки клеятся и снаружи и внутри помещений. Также ими можно спрятать неудачный фрагмент в стене или окне: трещину, дыру, пятно. Такая наклейка легко, а самое главное дешево и без проблем замаскирует все погрешности и изъяны.

Вот некоторые моменты и советы, применив на практике которые, вы сможете наиболее удачно расположить виниловые наклейки:

— Большие изображения лучше всего размещать в центре стены.

— На однотонной поверхности они смотрятся лучше всего.

— Не стоит клеить большое количество, которое может в глазах просто рябить и сбивать, загромождать общую картину.

— Использование контрастов даст более желанный эффект, например: на светлой стене черные и темные изображение смотрятся более выигрышно.

— При разработке дизайна, лучше заранее согласовать с дизайнером общую цветовую гамму и месторасположение изображений.