Как выбрать качественные межкомнатные двери

Ремонтные работы в доме всегда хлопотное занятие. Жильцы стремятся к тому, чтобы каждая мелочь соответствовала стилю помещения и одновременно была функциональной и практичной. В особенности это относится к межкомнатным дверным конструкциям, ведь на эти изделия рассчитана серьезная нагрузка. Как же определиться с выбором межкомнатных дверей?

Какие бывают разновидности полотен

Неопытные покупатели смотрят на внешние данные дверей. Вопрос о материале изделий и прочих особенностей отпадает на второй план. Естественно, эстетическая сторона является очень важной и значимой деталью. Стиль конструкций должен совпадать с внешней отделкой.

Однако чтобы довольствоваться внешними характеристиками в течение долгих лет, необходимо делать акцент также на такие нюансы:

  1. Конструкция. Это может быть классика, двери раздвижного типа или складного. Первый вид является одним из самых популярных, то есть подобрать бюджетный вариант хорошего качества значительно легче. Полотна складного и распашного типа позволят сэкономить площадь и придадут помещению неординарности, но в цене они значительно дороже и сложнее в изготовлении.

  2. Особенности производства. Современные магазины предлагают шпонированные, ламинированные, изделия из массива. Первый тип подразумевает под собой наличие основы из дерева, однако он покрыт небольшим срезом благородных пород. Ухаживать за такими полотнами очень просто. Второй тип почти ничем не отличается от первого, но в качестве покрытия выступает искусственная пленка. Конструкции их массива дерева позволят создать богатый стиль в интерьере, однако в применении такие изделия очень сложны. Стоимость их не всегда большая. Так, к примеру, любители естественных материалов часто отдают предпочтение товару из сосны, то есть, бюджетных, но качественных натуральных материалов.

  3. С учетом того, что у нас остаются самыми востребованными деревянные изделия, популярна также и продукция из стекла и пластика. Первый характеризуется прочностью к температурным воздействиям и влаге. ПВХ реже устанавливают в квартирах, но они пользуются большим спросом в офисных и торговых помещениях. Всему виной их скромный и консервативный внешний вид.

Естественно, «на глаз» вы никак не определите качество изделий. Это под силу только профессионалам. Поэтому при покупке необходимо обращать внимание на информацию, которую предоставляет производитель. Смотрите, чтобы изделия соответствовали всем нормативам и стандартам согласно ГОСТу. Компания Центр Дверей предлагает лучшие двери межкомнатные на самых выгодных условиях. Ознакомиться с перечнем продукции можно на сайте компании, более детально о цене и скидках можно узнать, позвонив по номеру телефона.