Особенности мраморной плитки для пола

Придать вашему жилищу аристократичного стиля поможет мраморная плитка. Это – уникальное покрытие для пола, которое использовалось еще в поместьях знатных особ. Такая отделка издавна считалась показателем хорошего вкуса и зажиточности хозяев дома. В современном мире, мрамор тоже не теряет актуальности: он отлично сочетается с классическими и винтажными интерьерами, становясь их гармоничной частью. С такой плиткой, ваш дом превратиться в настоящий королевский замок!

Если вы только планируете заказать подобное напольное покрытие – обратитесь к элитному производителю «Apex Stone Ukraine». Специалисты знают все об обработке деликатных, натуральных материалов, поэтому создают плитку поистине премиального качества. Устоять перед таким совершенством просто невозможно: оно пленит своей эстетикой и нежной, тонкой красотой.

Преимущества мрамора и нюансы ухода за ним

Для начала поговорим о том, как ухаживать за плиткой из мрамора. Скажем сразу – поверхность эта является достаточно прихотливой. Чтобы не навредить, откажитесь от использования в очистке агрессивных средств бытовой химии. Лучше запастись специальными средствами именно для мраморных изделий. Также избегайте пятен на поверхности – их достаточно сложно вывести.

А теперь перейдем к преимуществам мраморной плитки. Сюда относим:

  • Удивительную красоту – такое покрытие придаст любой комнате роскоши и шика, будет гармонично смотреться в современной квартире.
  • Долговечность. При правильном уходе и бережной эксплуатации, плитка сохраняет свои свойства на многие годы, оставаясь такой же стильной, как и в первый день.
  • Полную натуральность. Мрамор не выделяет токсичных веществ, полностью безопасен для здоровья человека, не вредит окружающей среде.
  • Мраморное покрытие достаточно легко поддается реставрации, что позволяет вернуть ему первоначальный вид даже после некоторых повреждений.
  • Это – «тихое» покрытие, на котором практически не слышны шаги. Оно является идеальным для квартир и частных домов, где живут большие семьи: теперь вас не будут будит по утрам чьи-то назойливые шаги.

Из недостатков, разве что, можно выделить достаточно высокую цену. Но вложенные деньги точно окупятся: в отличие от других напольных покрытий, мраморную плитку не нужно менять каждые несколько лет. Единственное, о чем следует помнить: укладкой такого пола должны заниматься исключительно те мастера, которые умеют работать с деликатными материалами. Это и будет залогом высочайшего качества.