Отделка спальни деревом

Хороший ремонт в спальне буквально преображает помещение. Комната становится неповторимой и невероятно уютной. И все дело в использовании «живого» материала — дерева. Комната из дерева «дышит» и не только сохраняет тепло в помещении, но и наполняет его полезными веществами.

Деревянные интерьеры — одна из последних тенденций в области дизайна помещений. Отделка комнат деревом дает безграничные возможности для вашего творчества и фантазии. И, кроме этого, деревянные интерьеры очень практичны: если какой-то элемент интерьера пришел в негодность, мастер быстро и качественно исправит ситуацию. Отделка деревом комнаты позволяет создать в помещении именно ту атмосферу, о которой вы так давно мечтали! Даже если у вас возникли вопросы по вариантам отделки деревом, наши специалисты предложат на выбор сразу несколько решений, подходящих именно вашему дому и помогут не только с выбором древесины, но и с дизайном вашей комнаты.
Существует множество способов отделки деревом комнаты:

Отделка деревом из массива различных пород (дуб, бук, ясень, лиственница)
Ремонт помещения шпонированным мдф
Обшивка комнаты различными панелями (ламинированными)
Отделка стен тканью с использованием дерева или мдф.
Отделка деревом-массив (дуб, бук, ясень, лиственница) — этот вид отделки очень трудоемок и требует большого опыта для реализации проекта. Такой ремонт менее популярен, так как стоимость натурального дерева достаточно высока, но в интерьере смотрится неповторимо и показывает Ваш утонченный вкус.

Осуществляется такая отделка следующим образом — устанавливается каркас из бруса по всему периметру комнаты (при необходимости утепляется или устанавливают различные звукоизоляционные материалы), а затем монтируются заранее подготовленные элементы массива. Монтаж данного вида ремонта может показаться простым,но на деле это не так.
Ремонт помещения (спальной) мдф (натуральный шпон) — такой вид отделки можно назвать альтернативой массиву, так как используется минимальная часть натурального дерева и занимает меньше времени на реализацию проекта. Да и ассортимент пород дерева наиболее разнообразен.

Монтаж такого ремонта производится в помещении (по месту) следующим образом: устанавливается каркас из бруса, а затем производится установка панелей.

Обшивка стен панелями считается не самым популярным видом ремонта и в основном встречается в частных (загородных) домах. Такой вид ремонта монтируется по месту из заранее подготовленных материалов (панелей для стен). А разнообразие вариаций панелей как из дерева, так и из других материалов позволит создать абсолютно неповторимый и красивый стиль для Вашей комнаты.
Ремонт спальной комнаты тканью, обоями является классическим примером отделки комнаты, так как дерево и ткань очень гармонично сочетаются в интерьере.

Такой вид ремонта состоит из выравнивания стен, натяжкой тканью и монтажом деревянных или пластиковых элементов (багет, раскладка).