Поликарбонат

Недавно пришлось строить крышу для дома, и возникла необходимость на время зимы чем-то закрыть фронтоны. Первоначально думал использовать целлофан, но затем, в строительном магазине увидел материал, у которого странное название, это сотовый поликарбонат. Хорошо расспросил продавцов, и они рассказали о его применении, а также и о его свойствах и мне стало понятно, что это мне и нужно, так как целлофан несравним с поликарбонатом.

Сотовый поликарбонат является полимером, имеет хорошую прозрачность, упругость, обладает устойчивостью к воздействию влаги, перепадам температуры, и в тоже время прочнее намного стекла и ПВХ. Кроме того он имеет хорошую огнестойкость и долговечность.

Сначала я не намеревался широко применять поликарбонат при строительстве, но после изучения свойств поликарбоната нашел множество различных возможностей для его использования, применил даже в элементах декора. Например, вставил поликарбонат вместо стекла в межкомнатную дверь, это актуально, если имеются маленькие дети. За два года, что поликарбонат находится вместо стекла, он принял на себе массу ударов, при этом с ним ничего не произошло. На фотографии есть та дверь и мне кажется, что поликарбонат смотрится хорошо.

Также для экономии не покупал окна для веранды и фронтонов, а взял и просто зашил проемы цветным и прозрачным поликарбонатом.

Сотовый поликарбонат в частном доме

Сотовый поликарбонат который можно приобрести на сайте https://polikarbonatvs.com.ua/ довольно прочно закрепился в рядах практичных и качественных материалов для обустройства различных навесов, теплиц и т.п. Действительно, обладая довольно большим перечнем достоинств, он нашел широкое применение не только в строительстве. Обладая приятным эстетическим видом, относительно небольшой стоимостью, он все больше привлекает внимание дизайнеров и архитекторов.

Для владельца частного дома, сотовый поликарбонат просто незаменимый материал. Здесь имеется очень широкое поле для его использования. В интернете, на этом сайте вы сможете узнать где купить данный материал и его эксплуатационные свойства. Из цветного сотового поликарбоната, в своей усадьбе можно изготовить не только красивые козырьки, но и навесы для автомобилей и различных зон отдыха. Прозрачный поликарбонат прекрасно подходит для обустройства теплиц и всевозможных парников. Благодаря его исключительным техническим характеристикам все работы проводить достаточно легко. Он имеет малый вес, режется и обрабатывается очень просто. Для работы с сотовым поликарбонатом не обязательно иметь какие-либо определенные навыки.