Грунтовка-лак по дереву и камню Kompozit Strong

kompozit strongКомпания Kompozit разрабатывает и производит собственные лакокрасочные продукты, предназначенные для ремонтно-строительных работ. На сегодняшний день TM Kompozit занимает высокие позиции у отечественных производителей и находится в десятке самых известных брендов Украины, ориентированных на лакокрасочную продукцию.

Торговая марка предоставляет широкий ассортимент материалов, применяемых для решения многих вопросов, который включают в себя водные и эмалевые краски, лаки и материалы декора, клеевые и герметические составы, грунтовочные, антисептические и огнебиозащитные смеси, и другие продукты, способствующие защите в различных сферах. Продукты Kompozit безопасны для человека и окружающей среды. Строительный магазин ОксиДом предоставит продукцию ТМ Композит, специалисты окажут профессиональную консультацию и поддержку по всем направлениям. Ознакомиться с товарами бренда Kompozit и сделать покупку можно здесь: https://oxidom.com/product/manufacturer/kompozit/

Назначение Kompozit Strong

  • Данный продукт представляет собой состав на основе акрила и растворителей. Характерная особенность Kompozit Strong заключается в глубоком проникновении в поры минеральных оснований и в повышении укрепляющей функции.
  • Материал превосходно укрепляет и обеспыливает бетонные полы, включая промышленные объекты, отлично подходит для покрытия фасада и цоколя, железобетонных и прочих конструкций в виде грунтовочного средства перед окрашиванием акриловыми красками.
  • Покрытие в несколько слоев создает защитно-декоративную поверхность, устойчивую к атмосферным воздействиям.
  • Обработанная поверхность образует эффект мокрого камня на декоративном каменном, кирпичном и прочих минеральных оснований.
  • Состав можно использовать также для бетонного, цементного, гипсового и деревянного оснований.

Основные характеристики

  • Kompozit Strong обладает глубоким проникновением в структуру обрабатываемого материала, используется для наружной и внутренней отделки.
  • Состав является паропроницаемым и водоотталкивающим, препятствует образованию выссолов.
  • Существует возможность нанесения продукта при отрицательной температуре до -10 С°.
  • Грунтовка способна обеспечить длительный эксплуатационный срок покрытия, устойчивого к механическому и атмосферному воздействиям.
  • Не пропускает смазочные масла, повышает адгезию и экономит расход.
  • В связке с краской для бетонного пола АК-11 образуется оптимально долговечная поверхность.
  • Первый нанесенный слой высыхает в течение часа, каждый последующий наносится спустя 4 часа.

Рекомендации по применению

  1. Обрабатываемое основание должно быть сухим и чистым, а влажность воздуха не больше 80%.
  2. Рекомендуется наносить грунтовку при плюсовой температуре, однако допускается до -10 С° при полном отсутствие следов льда и инея. Следует учитывать, что время высыхание в таких условиях существенно замедляется.
  3. Выполнение наружных работ данным материалом рекомендуется осуществлять при отсутствии прямых солнечных лучей и в безветренную погоду.
  4. Перед нанесением состава следует выполнить предварительную подготовку, включающую в себя очистку основания от загрязнений, пыли, масляных пятен.
  5. Старые покрытия, имеющие признаки отслаивания и пустоты необходимо удалить и выровнять заново.
  6. Грунтовка поверхности осуществляется в 1-2 слоя, второй слой наносится на первый, пока он еще мокрый.
  7. Рекомендуется не допускать появления всеобщей глянцевой пленки, когда покрытие высохнет. Абсолютно сухое покрытие желательно покрасить акриловым составом АК-12, либо иными акриловыми водными и эмалевыми красками.
  8. Так как в составе Kompozit Strong содержатся растворители, продукт является воспламеняющим, поэтому хранить его нужно подальше от источников воспламенения.
  9. Работая внутри помещений возможно проявление характерного запаха растворителей, поэтому нужна организация эффективного проветривания.
  10. После окончания работ рабочий инструмент необходимо тщательно вымыть растворителями Композит, а потом моющими средствами, разбавленными в теплой воде.