Светодиодные светильники — лучший выбор для организации освещения

С каждым годом стоимость современных технологий становиться все доступней. Если когда-то светодиодные лампы стоили 10 раза дороже обычных, то сегодня их стоимость буквально в 3-4 раза выше лампочек накаливания, в то время как эффективность гораздо выше, а длительный срок службы позволяет с лихвой окупить все расходы уже в первый год.

Но гораздо более эффективными и современными решениями для организации освещения как дома, так и офисного помещения, любого заведения или производственного цеха являются светодиодные светильники https://e27.com.ua/led-luminaires. Их главная особенность заключается в том, что источники света уже вмонтированы в конструкцию и купив устройство его достаточно просто установить в нужном месте и забыть о регулярной замене лампочек как минимум на 5 лет.

Основные преимущества светодиодных светильников
Сегодня led светильники уже давно не роскошь, а отличная альтернатива обычным люстрам. Они обладают целым рядом преимущества, основные среди которых:

минимальное потребление электроэнергии ( а следовательно высокая экономичность использования),
длительный срок службы (до 50 тысяч часов),
отсутствие вредных для здоровья и окружающей среды веществ,
огромный выбор цветов, дизайнов и размеров на любой вкус,
возможность подобрать светильник с теплой, холодной или же нейтральной белой температурой свечения в зависимости от личных предпочтений.
Многие фабрики света предлагают целые серии современных светодиодных светильников разных типов, начиная от потолочных моделей и люстр и заканчивая точечными светильниками, спотами и бра. Все это позволяет подобрать оптимальный комплект для организации освещения в помещении любой площади и дизайна.

Особенности выбора светильников
Выбирая светодиодные светильники стоит придерживаться тех же правил, что и при выборе обычных моделей. Так, для организации освещения на улице либо в ванных комнатах для обеспечения освещения необходимо использовать осветительные приборы со степенью защиты от пыли и влаги ip65.

Для обеспечения качественного зонирования и эффектной подсветки стоит использовать светодиодные точечные светильники и споты. Они могут быть как накладными, так и врезными, что позволяет подобрать наиболее подходящий вариант для того или иного случая.