Как разместить двоих детей в маленькой детской?

Давно прошли времена, когда все кроватки были стандартными, похожими на примитивный детский конструктор. Сейчас на рынке представлен широкий выбор разнообразных гарнитуров на любой вкус. Тем не менее, всегда встает проблема выбора и расположения мебели, особенно если речь идет о размещении двух детей в относительно небольшой комнате.

Какой бывает детская мебель?

Кровати по конструктивным особенностям делят на такие типы:

стандартные модели;

двухъярусная кровать трансформер;

раскладные кроватки;

выкатные кровати.

Прежде всего, запомните, даже если у вас близнецы, их вещи, спальные места лучше сделать разными по цвету. При установке стандартных кроваток на небольшой площади придется ставить их встык. Лучшим вариантом будет угловое расположение.

Если вы планируете купить двухъярусную кровать киев, то следует принимать во внимание, что высота потолков комнаты не должна быть менее 2,6 м. Иначе ребенку, который спит вверху, будет душно и не комфортно.

Неплохим вариантом являются кроватки, которые можно спрятать в шкаф. Таким образом, значительно увеличивается площадь для игр и развлечений.

Выкатные модели также обладают рядом существенных преимуществ. Во-первых, экономия площади. Во-вторых, они могут идти в составе стенки с различными полочками и шкафчиками, на которые дети будут складывать свои игрушки. Таким образом, в комнате будет порядок.

Посмотрите фото: в маленькой комнатке, кроватки установлены угловым способом. При этом пространство за спинками не осталось пустым. Установленный стеллаж позволяет поместить настольную лампу, игрушки, книжки для чтения и прочие мелочи. Под ними установлены ящики для хранения вещей.

Элегантно выглядит спальня с выкатными кроватками. Это вариант рассчитан на детей подросткового возраста, так как оформлен в сдержанных и спокойных тонах. Над ними установлены полочки для книг. В углу размещен комод для вещей и небольшая по размеру полочка.

Двухъярусные гарнитуры в маленькой спальне не только экономят место. Дети с удовольствием забираются на импровизированную горку для сна.

Детская – место, где малыши играют, спят. Если комната рассчитана на двоих детей, условно разделите ее на две зоны, чтобы у каждого из них было свой уголок, где можно побыть в одиночестве и отдохнуть. Психологи рекомендуют делать зоны разными по цвету – это способствует личностной идентификации ребенка.