Turbo HD видеонаблюдение — что это?

Технология Turbo HD, разработанная фирмой Hikvision, помогла многим пользователям аналоговых видеосистем получить видео с более высоким уровнем четкости. Благодаря Turbo HD видеонаблюдению полностью изменился подход к аналоговому наблюдению. Новая технология сочетает отменное качество, как у IP-систем, доступность и стоимость, как у аналоговых систем.

Turbo HD видеонаблюдение

Turbo HD видеонаблюдение осуществляется с помощью соответствующих камер Turbo HD, которые по принципу работы напоминают аналоговые камеры с цифровым разрешением. Передача данных с камеры происходит как через коаксиальный кабель, так и по витой паре. Через кабель данные в высоком разрешении могут передаваться на расстоянии до 500 м. Видеокамеры Hikvision Turbo HD обладают широкими функциональными возможностями, поэтому являются лучшим вариантом для создания охранной системы: встроенная ИК-подсветка, неограниченные возможности оптики, возможность регулировки угла обзора и дальности, универсальность использования, возможность дистанционной настройки. Все современные камеры Hikvision Turbo HD поддерживают стандарт HDTVI, которые обеспечивает совместимость аналогового оборудования и Turbo HD. Благодаря этому можно модернизировать доступные системы через замену камеры или регистратора.

Hikvision Turbo HD

Большинство данных камер от производителя Хиквижн обладают разрешением 720р/1080р. Что касается типа конструкции, то наибольшим спросом пользуются цилиндрические и купольные образцы с ударопрочными антивандальным корпусом. Также весьма популярны видеокамеры с переменным фокусным расстоянием, которые снимают видео высокого качества даже при плохом освещении. Вся продукция Hikvision разрабатывается с учетом открытых стандартов, поэтому беспроблемное подключение других камер и устройств DVR гарантировано.

HD камеры подключаются прямо к HD видеорегистратору, который обрабатывает сигнал, создает видеоархив, выводит видео и фото на экран, а также передает данные в сеть для просмотра файлов через Internet. Единственный недостаток таких камер состоит в том, что они не подключаются напрямую к мониторам. Выбирая камеры Турбо ЕйчДи стоит обратить внимание на определенные параметры:

● разрешение матрицы, оно напрямую влияет на детализацию видео;

● тип корпуса, купольные устанавливаются на потолок, цилиндрические — на стены внутри помещений и на улицах;

● фокусное расстояние объектива, от которого зависит угол обзора камеры;

● ИК подсветка, обеспечивает качество и дальность съемки при недостаточном освещении.

Данная техника чаще всего устанавливается в квартирах, офисах, частных домах как изнутри, так и для наружного наблюдения. Степень защиты свыше IP66 говорит о том, что камеры не пропускает пыль и влагу, поэтому исправно работает при любых погодных условиях. Более новые модели обладают даже встроенным динамиком и микрофоном для записи звука и двусторонней аудиосвязи. В камерах Turbo HD при масштабировании и приближении картинки ее качество не ухудшается, а это — важный признак профессиональной видеотехники. Они простые в установке и неприхотливые в использовании.