Утепление пола лоджии

Способов по утеплению пола на лоджии великое множество. Тут и электрополы, и каркасы из дерева, и так далее. Сегодня мы рассмотрим утепление пола на основе деревянных деталей. Прежде чем приступать к работе, следует убрать с пола все лишние предметы, а затем подобрать подходящий материал, например, пенопласт который можно приобрести на сайте verol.kh.ua/uteplitel-teploizolyaciya/penoplast-kharkov/ или минеральную вату.

Сначала монтируются так называемые лаги, которые будут лежать в основе пола. Далее берется брус со стандартным сечением, отмеряется и отпиливается до нужной длины. Сначала можно прикрутить вару досок, выровняв их с помощью уровня по горизонтали. Если пол слишком кривой, то можно использовать различные материалы в качестве подкладки. После выполнения перечисленных действий укладывается теплоизолятор (материал для утепления). Минблоки или пенопласт режутся на части, а затем устанавливаются между заранее установленными лагами.

Если вы используете минеральную вату, помните о том, что ее следует укладывать максимально равномерно, покрывая весь пол. После данного этапа утепления можно переходить к облицовочным работам.При облицовочных работах чаще используется доска толщиной в два сантиметра, которая подгоняется по ширине и у которой обрезаются все ненужные элементы. Эти доски прикручиваются к лагам, и на этом процесс утепления завершается.Неплохим решением для утепления пола является электропол. Кроме сохранения тепла он еще и нагревает воздух. Для его установки тоже нужно выровнять основу и залить ее стяжкой. Далее по основе прокладывается кабель, который закрепляется при помощи ленты. Мощность кабеля может колебаться в пределах 100 Вт на один квадратный метр.