Зеркальная плитка: ее разновидности и особенности

Зеркальное панно в интерьереДобавить изюминку в интерьер можно с помощью зеркального панно. Это универсальный практичный материал, который прослужит много лет, при этом не требуя особого ухода. В интернет-магазине Скелко есть много вариантов: зеркальная плитка с фацетом, различные размеры и формы, с нанесением рисунка и т.д. С зеркальной плиткой легко воплотить дизайнерские задумки для квартиры, дома, офиса или клуба. И во всех интерьерах она будет выглядеть гармонично.

Разновидности зеркальной плитки

Этот вид плитки имеет несколько разновидностей. Ее можно классифицировать:

  • по назначению. Это может быть плитка для стен или потолка. Для стен и потолка можно использовать одинаковую плитку;
  • по размеру. Здесь более широкий выбор. В магазине Скелко можно купить как стандартные размеры, так и сделать индивидуальный заказ. Также есть мозаичная плитка. Все они хорошо подходят для панно из зеркальной плитки. Можно совмещать размеры и формы, создавая необычную картину;
  • по обработке. В интернет-магазине Скелко вы можете выбрать зеркальную плитку с фацетом или без. Фацет – это обработка краев под углом. Зеркальное панно с фацетом особенно изысканно выглядит в интерьере.

Особенности зеркальной плитки и ее укладки

Отражательная способность высокая и изображение не искажается, если поверхность не обработана. Мало освещённой комнате она придаст больше света. Также этот вид декора отлично скрывает недостатки планировки.

Укладывать зеркальную плитку нужно на идеально ровную и чистую поверхность. Место укладки нужно разметить, чтобы панно было ровным. На обратную сторону наносят специальный клей, который не вредит зеркальной поверхности. Кладут ее горизонтально, прикладывая перед этим, чтобы картина была ровной.

Преимущества зеркальной плитки

Особенности зеркальной плитки и ее укладкиВ отличие от обычных зеркал, плитка имеет большую безопасность, ведь изготавливается из специальных материалов. Дизайнерские возможности позволяют украсить любой интерьер, при этом визуально увеличивая пространство и прибавляя света в мало освещённых комнатах. Еще одним преимуществом зеркальной плитки является их влагостойкость, устойчивость к химическим средствам и долгий срок службы.

Где заказать зеркальную плитку?

Интернет-магазин Skelko уже более 15 лет производит зеркальную продукцию. Весь процесс производства тщательно контролируется. Украинский производитель использует лишь лучшие материалы и ценит качество и надежность продукции. Отзывы на зеркальную плитку можно почитать на сайте магазина и убедиться в этом.

Скелко предлагает зеркальное панно стандартных размеров, выполняет индивидуальные заказы. Здесь есть зеркальная плитка разной формы, с фацетом, нанесением рисунка или без них. Заказ будет выполнен своевременно, а доставка осуществляется по всей территории Украины.