Дизайн интерьера и порядок

С течением времени начинаешь более внимательно относиться к своему окружающему пространству. Не даром говорят, что в доме должен быть только один хозяин. Если проживающих много, то беспорядок и реализация нескольких взглядов в интерьере — смешиваются в один «бардак». Это становится особенно очевидно, когда приезжаешь в гости к родителям, где раньше жил, и сравниваешь интерьер их квартиры со своей. Разница огромна, поэтому выполнить качественный дизайн интерьера вам поможет дизайн студия

Минимализм и порядок

Множество вещей создают хаос, также как создает его поспешность и неряшливость. Многие не переносят людей, которые с невозмутимым лицом медленно складывают вещи, под линеечку, и также расставляют вещи по своим местам. Многие сразу делают замечания, мол чего ты так паришься, все равно идеально не сделаешь, а затраты времени велики. Но когда в очередной раз оглядываешься на беспорядок в квартире, понимаешь, что как раз такого отношения к вещам тебе и не хватает. Ты не обращаешь на порядок внимание, пока не понакидываешь вещей то тут то там.

Порядок образовывается там, где у человека имеется правильное отношение к вещам, и где есть возможность организовать этот самый порядок.

Пока у меня в квартире идет ремонт, я не имею множества необходимой мебели, чтобы складывать туда вещи. Например в прихожей нет вешалки, и только из-за этой детали, мне приходится заходить в комнату и складывать верхнюю одежду там, или попросту вешать курточку на ручку внутренней входной двери. Последнее не проходит с громоздкой верхней одеждой, и это выливается к разносу грязи из коридора в комнату.

Также огромную роль играет и комнатная мебель. Нет необходимости в том, чтобы все свободные углы были заставлены шкафами и тумбами. Достаточно купить комоды, один большой шкаф, и пару тумбочек, чтобы аккуратно умещать необходимые вещи. Тут большую роль играет универсальность мебели и ее продуманность. Снаружи это может быть зеркальный шкаф-купе, а внутри он поделен на множество отсеков для разнообразных вещей.

Я понимаю, что создавать продуманный интерьер квартиры с нуля долго и дорого, однако это единственное лучшее решение для тех, кто хочет раз и навсегда избавиться от беспорядка. Всегда было так, что если некуда класть вещи то как их красиво не раскладывай, все равно не будет вида порядка. И лично я из этой концепции свои выводы сделал.