Какое постельное белье выбрать

Комфорт и здоровый сон — залог отличного самочувствия и настроения на весь день. И в этом не последнюю роль играет грамотное подобранное Постельное белье First Choice. По идее оно должно быть качественным по материалу, цвету, фактуре.

Белье подбирают с учетом дизайна спальной комнаты. Его можно пошить самой, если есть навык в швейном деле. Но тут нужно угадать с тканью. В постельный комплект входит простыня, пододеяльник, несколько наволочек.

Ассортимент постельного белья большой и можно без труда подобрать несколько комплектов с учетом вкуса, привычки, возраста хозяевов.
Большое значение имеет материал постельного белья. Предпочтение отдают в основном натуральным тканям. Молодые, романтичные натуры выбирают белье из батиста, декорированное кружевом нежного оттенка. Цветовая гамма — беж, цвет шампанского, салат, бирюза, цветочные мотивы. Людям, имеющим проблемы с сердечно — сосудистыми заболеваниями, с возбудимой нервной системой не рекомендуют покупать постельное красного цвета.

О высоком качестве можно судить по его расцветке. Перед применением белье обязательно стирают. Неуместны эксперементы с температурным режимом ( учитывайте рекомендации производителя). Разумеется, качественное не издает характерного запаха и не линяет. Стойкость цвета будет зависить от качества красителя.

Упаковка тоже имеет значение. У качественного, дорогого белья упаковка добротная, стильная, привлекательная.
Подобрав несколько комплектов, не стесняйтесь пощупать ткань. Если она мягкая, приятна на вид, ощупь, значит перед качественное текстильное изделие. Оптимальные варианты материала: хлопок, бамбуковое полотно, бязь, сатин, перкаль, поплин, лён, шелк.

Высокий уровень гигроскопичности (впитывание влаги) — важнейший критерий выбора. Самые популярные постельные комплекты шьют из бязи. У него масса преимуществ: оно недорогое, практичное, долговечное, презентабельное.