Как выбрать дверную ручку из нержавеющей стали для внутренних дверей

фурнитура для дверейДверные ручки для внутренних помещений предположительно могут быть намного проще, чем те, что ставят на входные. Логика понятна: им не нужно выполнять защитную функцию, нужно просто фиксировать дверь в закрытом положении и не привлекать особого внимания.

Мы говорим о тех моментах, когда не требуется дополнительная защита, к примеру, на помещения внутри здания, где хранятся ценности разного рода. Безусловно, ручки на такие двери тоже будут считаться межкомнатными, но будут соответствовать совсем другим, специфическим требованиям, в отличие от обычных, к которым мы привыкли дома, на работе, в общественных помещениях или местах отдыха.

Если акцент делается не на декоре, то вы вряд ли сможете вспомнить, как выглядит ручка магазина или кабинета, где вы бываете каждый или почти каждый день. Почему? Потому что они правильно подобраны и настолько хорошо выполняют свои задачи, что не мешают человекопотоку, не обращают на себя внимание неприятными тактильными ощущениями.

Тихие, приятные на ощупь, простые, гладкие, легкие, прочные – вот какими должны быть дверные ручки внутри зданий. Конечно, они могут выполнять и дополнительную декоративную функцию, когда дизайнерские модели становятся объектами эстетического внимания, подчеркивают интерьер и становятся его яркими деталями, врезающимися в память. Универсальные решения объединяют в себе обе стороны, а где их найти — подскажут наши сотрудники.

О чем говорит фурнитура на дверь

лучшая фурнитура на дверьПо тому, что вы видите на входе в помещение, можно уже судить об уровне достатка, продуманности, чувстве стиля хозяина, точно так же, как, например, галстук может многое сказать о том, кто его носит. Скромная или вычурная, стильная или красивая, но безвкусная модель может украсить или испортить то, на чем она располагается.

По многим характеристикам лидерами продаж сегодня являются ручки из нержавеющей стали. Это долговечный материал, не поддающийся внешним воздействиям и практически «бессмертный». Кроме того, он позволяет воплощать любой дизайн и отлично смотрится в самых разных тонах. Для стали используют глянец или матовость, под бронзу нескольких оттенков, под старинную медь, позолоту, покрывают черным или белым акрилом, имитируют дерево и так далее. Такая вариативность способна удовлетворить любые клиентские запросы.

В чем преимущества

Сталь для дверной фурнитуры заслужила свою популярность тем, что всегда доступна для покупки как оптом, так и в розницу, насчитывает более трех сотен вариантов дизайна (самого распространенного), является оптимальным по соотношению цены и качества, выдерживает большие нагрузки и разные погодные условия, может устанавливаться абсолютно на любое дверное полотно как по типу, так и по сырью, из которого оно сделано. Кроме этого, отметим простоту монтажа, когда не нужно придумывать дополнительные декоративные накладки, полоски или что-то еще.