Санитарные контейнеры: особенности и преимущества

Санитарный контейнер – конструкция, позволяющая решить вопрос с гигиеной и отправлением естественных нужд:

  • на пляжах, в курортной зоне;
  • в туристическом месте;
  • при проведении ярмарки и торговли на открытом воздухе;
  • при проведении концерта опен эйр и в других случаях.

Это отличное решение, позволяющее подойти к организации любого мероприятия цивилизованно и по-современному. Многие люди сегодня привыкли к комфорту и не готовы довольствоваться выгребной ямой или вообще отсутствием хоть сколько-нибудь комфортного и облагороженного места. Поэтому туалетные модули позволят не переживать об удобстве посетителей и своем собственном, а так же о том, что после проведения мероприятия или просто посещения того же пляжа людьми останется грязь, мусор и прочие отходы. Чтобы этого не произошло, и осуществляется установка санитарных модулей, которые демонтируются за ненадобностью в любое время и достаточно легко.

Мобильное модульное оборудование отличается внутренним содержанием:

  1. Это может быть туалетный модуль на два входа: мужской и женский. Кабинка с туалетами и рукомойниками с каждой стороны. Также может быть один вход, просто с разделением внутри.
  2. Существуют жилые модули. В них присутствует помимо туалета и рукомойника кухня, электрическая плита, холодильник, душевая кабина. В таком модуле можно спокойно проживать в течение длительного времени.
  3. Душевой санитарный модуль. Такие конструкции специально предназначены для установки на многодневных мероприятиях, проходящих под открытым небом в жаркое время года. В них присутствует несколько комфортных душевых кабин, бойлер с большим объемом воды, рукомойники. Они задействуются для комфортного принятия душа и соблюдения прочих гигиенических процедур.
  4. Существуют также комбинированные модули, где присутствуют туалет, рукомойник и душевая в одном экземпляре.

Модульные туалеты могут нормально функционировать без дополнительного обслуживания в течение нескольких дней. Однако, как и стандартные биотуалеты, они нуждаются в регулярной очистке, мойке и дезинфекции. Своевременное обслуживание гарантирует безопасность и комфорт использования санитарных модулей. Чистка и мойка осуществляется с применением специального оборудования и химических средств для устранения неприятного запаха и дезинфекции. Бригада работников осуществит чистку и мойку в короткий срок.