Виды и особенности проведения ремонта в квартире многоэтажного дома

Основная цель проведения любого ремонта – улучшение внешнего вида жилья и создание максимально комфортных условий для его владельцев. Если правильно составить дизайнерский план, то можно провести предварительный визуальный осмотр конечных результатов, полученных после реконструкции помещения. Работу по проведению ремонта лучше поручить профессиональным специалистам. Они гарантируют оперативность выполнения и высокое качество всех поставленных задач. Как правило, заказчиков интересует на ремонт квартир стоимость, которая зависит от площади помещения, количества и качества использованных материалов, вида выполняемой работы.

Основные виды ремонта квартир

Используя услуги компании «КТС», можно выполнить любой вид ремонта квартиры:

  • косметический;
  • текущий;
  • капитальный.

Фирма гарантирует высокое качество работы, так как в ее штате числятся только опытные специалисты с высоким уровнем квалификации. С заказчиками составляются договора, условия которых выполняются в точно установленные сроки. Идеальным решением для небольших городских квартир считается совмещение функциональных зон, например, гостиной и прихожей или кухни и гостиной. Перепланировка жилья связана с внесением изменений в конструкцию инженерно-коммунальных систем. Кроме этого, необходимо получить специальное разрешение в региональной архитектурной службе.

В процессе проведения капитального ремонта осуществляется замена оконно-дверных конструкций, сантехнического оборудования, электропроводки. Большинство владельцев городских квартир предпочитает устанавливать пластиковые конструкции, которые отличаются привлекательным внешним видом, прочностью, длительным сроком эксплуатации. Поливинилхлоридные окна и двери не нуждаются в периодической покраске. При капитальном ремонте часто осуществляется замена напольного покрытия и оборудование подвесных или натяжных потолочных конструкций. Оставить заявку на проведение ремонта можно на сайте ktc-remont.com.ua.

Особенности отделки потолков

Важной частью ремонта квартиры считается оборудование потолочных конструкций. Ровная и гладкая поверхность – это классический вариант несущей конструкции. Большинство владельцев квартир предпочитают заказывать устройство гипсокартонных или натяжных систем, которые отлично скрывают все возможные дефекты основы потолка. Современные конструкции позволяют создавать оригинальное освещение, скрывая электрооборудование за рабочими плитами или ПВХ-пленкой.