Чем выгодна покупка новостройки по сравнению со вторичным жильем?

В каждой семье, когда встает вопрос о приобретении новой квартиры посещают жилой комплекс Чайка , будет покупаться новостройка или жилье в старом фонде. Первичный рынок имеет много преимуществ, и главное из них – это более низкая цена жилого квадрата.

Стоимость новостройки

Порой экономия при покупке новостройки достигает 40% по сравнению с аналогичной квартирой на вторичном рынка. Так, новостройка на котловане – это самое выгодное приобретение. На старте продаж стоимость квадрата жилплощади самая низкая.

Но, по мере строительства дома, растут и цены на квартиры в нем. Если приобретении новостройки на стадии котлована самое рискованное, то в доме готовностью примерно 60% при покупке квартиры риски покупателя уже значительно меньше. Золотая середина для покупателя наступает, когда уже видны очертания новостройки м можно оценить ее визуально. Застройщик уже вложил немало средств, чтобы заморозить строительство. Стоимость квартиры в почти готовых новостройках остается на приемлемом уровне, но выбор планировок уже значительно уже.

Строительные компании на первичном рынке очень жестко конкурируют за каждого клиента. В погоне за покупателем застройщики часто проводят акции, делают заманчивые предложения, дарят подарки.

Так, в доме первой очереди стоимость ЖК Чайка смарт квартиры может быть на 10-15% ниже. Это объясняется тем, что компании необходимо быстрее заселить первые дома и тем самым вызвать доверие клиентов к своему жилищному проекту.

Новый год – это уже традиционное время подарков и акционных предложений от компаний-застройщиков. В канун новогодних праздников многие застройщики проводят распродажи. Например, вам могут предложить купить квартиру с ощутимым дисконтом или подарят к квартире машиноместо в подземном паркинге или кладовую между этажами.

Так что же лучше?

Многие покупатели предпочитают не рисковать в погоне за экономией и приобретают уже готовое жилье в старом фонде в давно обжитых районах. Но квартира на вторичном рынке имеет множество недостатков, и главный из них – это износ зданий и инженерных коммуникаций.

Купив вторичку придется вложить еще немало средств в ремонт. Новостройка же не требует дополнительных капиталовложений.

Каждый решает для себя сам, новостройку ему купить или вторичное жилье. Но первичный рынок жилья предлагает немало возможностей сэкономить приличные суммы, которые можно потратить на благоустройство быта в новой, современной квартире.