Техобслуживание ДВС BMW: особенности ремонта

Надежность и отличные характеристики двигателей внутреннего сгорания BMW ни у кого не вызывают сомнения. Не зря эта компания славится тем, что выпускает транспортные средства, ресурс которых без капитального ремонта может достигать 300 тысяч и более км. Тем не менее, текущее техническое обслуживание является обязательным. Как минимум два раза в год нужно проходить техосмотр и устранять мелкие неисправности на самой ранней стадии.

Записаться на ТО BMW в Харькове можно по ссылке https://www.arvenauto.com/remont-dvigatelej-bmw-v-xarkove-ot-avtoservisa-arven-auto-135.html на сайте СТО Арвен Авто.

Локальный ремонт двигателей БМВ в Харькове

Даже если вы совсем недавно купили автомобиль в салоне дилера, есть целый ряд регламентных работ, которые необходимо выполнять регулярно:

  • проверка уровня и замена масла;
  • контроль и регулировка натяжения ремня ГРМ;
  • замена фильтров — масляных, тонкой и грубой очистки топлива, салонного и воздушного;
  • проверка уровня технических жидкостей — антифриз, гидравлическая жидкость ГУР;
  • контроль герметичности уплотнительных элементов и трубок — прокладка ГБЦ, крышки клапанов, сальников коленчатого вала и пр.

Отметим также, что в Украине есть не мало автомобилей БМВ, особенно кроссоверов X3, которые собирались в Калининграде (Россия). У них разнообразные поломки могут наблюдаться даже при небольшом пробеге до 30-50 тысяч километров. Именно поэтому рекомендуем чаще заезжать на диагностику как ДВС, так и остальных систем транспортного средства.

Капитальный ремонт двигателей BMW

Поскольку немецкие автомобили относятся к высшему ценовому диапазону, не каждый автолюбитель Украины может позволить себе выложить сумму от 500-600 тысяч до миллиона гривен и более за новую машину. На наших дорогах можно увидеть много б/у автомобилей, пригнанных из Европы. Их пробег обычно составляет от 100-150 тысяч км. О необходимости серьезного вмешательства в работу ДВС сигнализируют следующие «симптомы»:

  • перегрев;
  • нестабильная работа на холостых оборотах;
  • дымный выхлоп;
  • падение компрессии и давления;
  • повышенный расход масла и горючего.

Все эти признаки в совокупности говорят о том, что силовой агрегат работает на пределе своих возможностей. Если вовремя не обратиться на автосервис, мотор попросту заклинит и перестанет заводиться. На СТО Arven Auto в Харькове вам предложат капремонт вашего немца. Это достаточно дорогостоящее мероприятие, но зато ресурс увеличится, а расход масла и бензина снизится до установленных производителем показателей.