Защитные жалюзи: зачем нужны рольставни и куда их ставить

Если вы приняли решение установить встроенные жалюзи — роллеты на окна, то вы обеспечили себе в перспективе безопасность и комфорт, защиту от неблагоприятного воздействия внешней среды и шума, избыточно яркого света, не в меру заинтересованных взглядов и незваных гостей.

Из статьи вы узнаете о том, какой информацией нужно располагать для заказа рольставен, как выбрать оптимальный для ваших условий вариант, как правильно эксплуатировать смонтированные конструкции.

Зачем нужны рольставни?

Для начала есть смысл определиться с задачами и условиями эксплуатации рольставен. Подробная информация поможет специалистам сориентировать вас по ассортименту предлагаемых рольставен, сделать замеры, произвести расчеты и своевременно выполнить заказ.

Необходимая информация при заказе рольставен

Вам нужно предоставить информацию о количестве этажей в вашем помещении, проемов на каждом этаже и размерах каждого проема. Вероятнее всего, вам предложат рассмотреть разные варианты защиты окон и дверей на первом и на втором этаже.

Чем выше степень требуемой защиты, тем, соответственно, прочнее должен быть профиль конструкции. Чем большее количество проемов вы защитите роллетами, тем более оправданным станет приобретение электрического механизма для управления рольставнями.

Механизм управления

Далее стоит определиться с механизмом управления. Специалист сможет вам помочь выбрать вид — ручное управление, автоматическое или комбинированное.

Выбор способа монтажа

Не менее важна информация о способе монтажа рольставен — в проем или внакладку. Выбор большей частью будет обусловлен стадией, на которой находится обустройство помещения.

Внакладку ставни устанавливают на готовые здания, а в строящихся зданиях целесообразно закладывать монтаж рольставен в проект и реализовывать его тогда, когда будут готовы сами проемы, но еще не установлены двери и окна. Этот способ обеспечит эстетичность конструкции и дополнительную защиту.

Выбор установщика рольставен

Качество установленной системы зависит от комплектующих, профессионализма и опыта работников компании, в которой вы сделали заказ.

Поэтому при выборе компании изучите наличие:

· специальных предложений: гарантия, возможность кредита, скидки, акции;

· собственного производства;

· опыта работы в данной индустрии услуг.