Плитка для ванной: ряд практических рекомендаций по выбору

Покрытия, реализованные посредством плитки, безусловно, традиционно считаются наиболее приемлемым решением для использования в ванной. И это совершенно не удивительно, ведь выполненная таким образом отделка обычно крайне выгодно выделяется не только чрезвычайно высокой устойчивостью к влаге и другим внешним пагубным воздействиям, но и своим полным безразличием к достаточно серьезным колебаниям окружающей температуры. При этом, данный облицовочный материал также еще и невероятно долговечен, и является невероятно простым в части непосредственно самого ухода. Правда, всеми этими качествами, разумеется, обладает только исключительно плитка самого высокого качества, причем, подобранная с учетом индивидуальных характерных особенностей каждой конкретной ванной — интернет магазин керамической плитки в Украине svitkeramiki.com.ua.

Размер

Такого типа помещения в обыкновенных стандартных квартирах, как правило, в подавляющей части ситуаций отличаются своими довольно скромными размерами, из-за чего неправильно реализованная отделка в них, зачастую начинает только еще сильнее обострять ощущение некоторой тесноты. Исходя из этой весьма существенной особенности, опытные эксперты, при выборе плитки для таких крайне небольших помещений, рекомендуют отдавать предпочтение исключительно изделиям среднего размера, так как достаточно крупногабаритная плитка, в ситуациях подобного типа, обычно начинает наоборот только еще сильнее уменьшать зрительное восприятие ванной.

Стиль

В части этого критерия плитка обычно делится на две отдельные группы: истинно однотонную и с присутствием на поверхности каких-нибудь оригинальных узоров. Правда, в то же время, в каталогах данный материал традиционно предлагается в намного более широком ассортименте стилей, из которых особенно высокой популярностью сегодня обычно пользуются такие направления, как:

— Минимализм. Весьма выгодно выделяется своей некоторой монохромностью и максимальной четкостью всех линий;

— Хай-тек. Здесь в виде основополагающих расцветок, обычно выступают серые, черные и белые тона. Помимо этого, тут также еще вполне допускается и наличие всевозможных оригинальных акцентов, к примеру, в виде уникальных комбинаций различного вида фактур и довольно ярких расцветок;

— Восточный. Характеризуется довольно высокой насыщенностью рисунков и цветовых расцветок, и наилучшим образом подходит для использования в достаточно крупногабаритных ванных;

— Кантри. Отличается сравнительно легкими древесными и пастельными тонами, и является великолепным решением для применения в малометражных ванных.