Фотоэлектрические панели

Фотогальваническая технология намного сложнее, чем солнечная, и это означает, что существует больше различий во внешнем виде, производительности и цене между панелями. Это также означает, что есть больше возможностей для исследования и разработок с частотным преобразователем 3 квт. В результате цена на PV резко упала за последние несколько лет.

Входной тариф является важным фактором, когда речь идет о PV. Согласно его структуре, 4 кВт — самая большая солнечная фотоэлектрическая система, которая может быть установлена ​​на домашнем участке. Если вы выберете систему 4 кВт, вам понадобится 32 м² незатененной крыши. Она будет производить от 3000 до 3400 кВт / ч в год, в зависимости от качества системы и вашего местонахождения в стране.

Обычный режим работы / учебы подразумевает, что дома нет никого, кто мог бы использовать электричество, когда оно производится в дневное время. Те, кто работает дома или на пенсии, очевидно, могут использовать гораздо больше электроэнергии, производимой PV.

Для целей составления бюджета показатель 40% от общего объема производства является общепринятой нормой. Таким образом, около 1280 кВт-ч будет использоваться от системы мощностью 4 кВт-ч, которая вырабатывает 3200 кВт-ч в год.

Фотоэлектрические системы обычно вырабатывают довольно небольшое количество электроэнергии, и это только в светлое время суток. Таким образом, опять же, использование обычно ограничено низко загруженными, постоянно используемыми предметами, такими как холодильники и морозильные камеры. PV, однако, все чаще используется для нагрева воды с использованием системы управления, такой как Immersun или 4Eco, которая отводит избыточное электричество в погружной нагреватель.

Проблема заключается в том, что иммерсионному нагревателю требуется как минимум 3 кВт для его питания, и фотоэлектрическая система будет редко производить их. Есть способы обойти эту проблему путем использования трансформаторов для включения 110 В, а не 240 В.

Говорят, что хорошая фотоэлектрическая система с хорошей системой управления удовлетворяет потребности современного дома в отоплении и горячей воде весной и летом.

PV требует намного больше места на крыше, более тщательной ориентации и абсолютно ничего не добавляет (будучи достаточно дорогостоящей) к эстетической ценности дома. Тепловые системы занимают меньше места, ориентация менее критична, но чаще всего их вид не радует глаз.