Сантехника для дома

Сантехника — совокупность приборов и устройств, предназначенных для соблюдения в доме соответствующих санитарных норм.

Рынок сантехники в настоящее время может предложить разнообразные приборы и оборудование на всякий вкус в любом ценовом диапазоне, и ассортимент увеличивается практически ежедневно.

Одними из самых распространенных можно считать унитазы. Выпускаются из фаянса, фарфора, чугуна, пластика, стекла. По способу крепления — напольные, настенные, по направлению смыва с вертикальным и горизонтальным. Менее применимые биде, писсуары.

Умывальники, их разнообразие поражает воображение. Настенные, подвесные, тюльпан, с пьедесталом, с тумбой. По материалу изготовления фарфоровые, фаянсовые, акриловые, из натурального камня, стеклянные — фантазии нет предела.

Так же к сантехническим приборам для дома относятся мойки, сантехника для ванны, душевые кабины, смесители, насосы, фильтры, водонагреватели, плюс ко всему всевозможная мебель для ванных комнат — перечень довольно длинный. И все эти приборы и устройства призваны создавать комфортные условия проживания. Немаловажную роль играют разработки, направленные на экономию воды нашими маленькими помощниками: сенсорные датчики, фотоэлементы… Прогресс вносит в нашу жизнь свои коррективы: обычная ванна трансформируется в джакузи, на смену кухонной мойке приходят посудомоечные машины, стирка «в корыте» заменена на машину-автомат, определенно, эти сложные приборы тоже можно отнести к сантехнике для дома. На очереди роботы? Всё возможно.

Немудрено, что при таком обилии товара, выбор конкретного прибора может стать проблемным. В первую очередь обращаем внимание на фирму производителя. Наиболее зарекомендовавшие себя по качеству продукции: немецкие фирмы GROHE (с 1936 г.), Hansgrohe (1901 г.), итальянские Migliore, Catalano, Fratelli, Rossi, английские Imperial bathroom,

Heritage, швейцарские KorDi GmbH. Непатриотично было бы не упомянуть известных российских производителей: «Сгройполимеркерамика» Калужская обл. «Кировский стройфарфор», аналогичные в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, не уступающих заморским компаниям по качеству продукции, а нередко и превосходящие их. Выбрав продукцию известных компаний, получаем не просто качественный товар, но и гарантию на длительный срок эксплуатации.

Вторым неотъемлемым требованием подбора, является соответствие выбираемых приборов дизайнерскому решению оформления ванной комнаты, кухни и пр. Пользоваться выбранными приборами придётся ежедневно и обязательным условием должно стать их положительное эстетическое и эмоциональное восприятие.

Функциональность, это не просто соответствие прибора своему предназначению, а оптимальная и безотказная работа системы в целом. Не просто установить умывальник, унитаз, его необходимо подключить к сетям водопровода и канализации. Для этого выбираемая фурнитура должна гармонировать с прибором, подчёркивать его индивидуальность и, естественно, обеспечивать бесперебойную работу на долгий срок эксплуатации.