Как подобрать бойлер для своего жилища?

Современные водонагреватели позволяют существенно повысить уровень комфорта, однако при этом нуждаются в правильном подборе.

К сожалению, сегодня во многих городах нашей страны о централизованном горячем водоснабжении люди вообще не помнят. Именно поэтому многие из них по старинке подогревают воду на плите, а вот другие владельцы отдают предпочтение ультрасовременным бойлерам, при помощи которых можно обеспечить подогрев воды нужных объемов.

Водонагреватели подразделяются между собой на несколько видов. Здесь речь идет о проточных, накопительных, проточно-накопительных и наливных приспособлениях. Каждый из перечисленных вариантов обладает определенными преимуществами и недостатками.

На что обращать внимание, выбирая бойлер для дома?

  1. Во-первых, необходимо заранее определиться с видом установки. Если же говорить о накопительных приспособлениях, они способны нагревать большой объем воды за определенный промежуток времени. При этом отличаются достаточно объемными размерами. Да и к тому же здесь основной элемент, тэн, вынужден регулярно контактировать с водой, что в свою очередь приводит к образованию известкового налета на нем. Если же говорить о накопительных приспособлениях, они не имеют всех перечисленных недостатков. Однако при этом в процессе функционирования потребляют максимум электроэнергии.

  2. Во-вторых, очень важно изначально разобраться с достаточным объемом бака. Бойлер с сухим тэном или же мокрым элементом может быть разных объемов. Поэтому здесь необходимо отталкиваться от собственных потребностей и количества точек.

  3. В-третьих, не следует забывать о покрытии. Регулярный контакт с водой приводит к проявлению коррозии и преждевременному выходу из строя самого агрегата. Именно поэтому очень важно наличие специального защитного покрытия, посредством которого существенно продлевается срок службы бойлера.

  4. В-четвертых, разберитесь с мощностью электрического водонагревателя. Именно от этого показателя будет зависеть время нагрева нужного объема воды, а также стоимость самой установки.

  5. В-пятых, цена вопроса. Если вы заинтересованы в покупке качественного, надежного, экономного и высококлассного бойлера, тогда будьте готовы заплатить за него соответствующую стоимость.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что выбирая водонагреватель для дома, настоятельно рекомендуем отдавать предпочтение устройствам с сухими тэнами. Они, за счет полного контакта с влагой, смогут прослужить намного дольше влажных тэнов.

Для получения более подробной информации, свяжитесь с сотрудниками профильной компании любым удобным для вас способом.