Подбираем уличные светильники

Выбор осветительных приборов — сложная задача. Несмотря на многообразие предложений, сложно найти элемент, который будет соответствовать всем требованиям, от безопасности до эффективности и желаемого внешнего вида.

Подбираем уличные светильники

С каждым днем появляется все больше вариантов осветительных приборов, но при поиске оптимального варианта важно соблюдать баланс практических и эстетических характеристик. В зависимости от места, где предполагается использование, зависит вид прибора. Их многообразие можно разделить на три группы: консольные, линейные, торшерные. Давайте детальнее остановимся на их особенностях и назначении.

Консольные уличные светильники

Эта группа приборов долговечна и надежна, но относительно не экологична, так как для них используют ртутные или натриевые лампы. Осветительные элементы монтируют на опоры в виде буквы Г и располагают на больших площадях. Они прекрасно подойдут для: стадионов, спортивных центров, дворов, площадей, подземных переходов, дорог и т.д.

Торшерные светильники

Как и предыдущие используются на больших площадях. Но их чаще всего устанавливают над клумбами, газонами, скамейками. Лампу располагают наверху вертикальной опоры, таким образом, чтобы она не мешала прогуливающимся и отдыхающим на лавочке.

Линейное освещение

Такой вид подсветки специалисты используют на домах, гаражах и прочих строениях. Они крепятся как к горизонтальным, так и к вертикальным опорам. Материал для изготовления защитного корпуса для лампы ударопрочный, долговечный и надежный. Если вы посетите сайт https://svetolux.com.ua/ulichnye-svetilniki-podvesnye.html, то сможете выбрать элементы, встраиваемые в грунт, фонари, уличные светильники подвесные, в виде столбиков и прочие.

Фонари — выполняют декоративную функцию и дают рассеянный свет, прекрасно подходят для зоны отдыха. В то время как остальные варианты могут быть более функциональными. С их помощью подсвечивают дорожки и входы на участок и в помещение.

Выбор светильников

Приступая к выбору элементов, нужно предварительно продумать дизайн, рассчитать необходимое количество источников света и их параметры. Общим требованием для всех элементов является — безопасность, поэтому выполнение работ желательно доверять профессионалам.

В зависимости от потребностей выберите элемент для локального освещения, прекрасно подойдут прожектора. Если нужно залить светом пространство, не создавая акцентов, обратите внимания на подвесной уличный фонарь. Для зонирования пространства подойдет прием заливающего освещения. Достигнуть необходимого эффекта можно установив вдоль дорожки фонарики разной мощности или используя разные цветовые решения.

Независимо от выбранного вами стиля и вида приборов всегда обращайте внимание на качество. Все вопросы вы можете задать нашим менеджерам, они помогут и подскажут.