Виды натяжных потолков ПВХ

Натяжные потолки ПВХ купить сегодня достаточно просто. Компании предлагают широкий выбор материалов на любой, даже самый взыскательный, вкус. Чаще всего в дизайне интерьеров используются:

глянцевые потолки ПВХ;
матовые потолки ПВХ;
сатиновые потолки ПВХ;
зеркальные потолки ПВХ;
полупрозрачные потолки ПВХ с внутренней подсветкой.

Натяжной потолок с фотопечатью в спальне давно зарекомендовали себя, как один из лучших способов добиться изысканной неповторимости потолочного пространства в интерьере любого стиля.

Сварочный шов на натяжных потолках ПВХ не заметен, благодаря использованию при сварке высокоточного оборудования. Исключение составляют лишь полотна с зеркальной поверхностью и полупрозрачные материалы. Эта особенность данных видов полотен обязательно учитывается при дизайне потолка — опытный дизайнер всегда найдет возможность избежать необходимости сварки или парой декоративных штрихов скроет шов от посторонних глаз.

Глянцевые натяжные потолки способны визуально расширить пространство, в то время как матовые придают потолку эффект изысканной консервативности привычной побелки. Экстравагантные зеркальные или нежные сатиновые — все зависит от стиля и настроения, которое должен передавать интерьер по затее дизайнера.

Каталог изображений для фотопечати на натяжных потолках вы всегда сможете найти в интернет магазине labell.com.ua.
Каждый из видов пленки ПВХ можно использовать как для полного перекрытия всего потолочного пространства, так и в сочетании с другими материалами в многоуровневых конструкциях.

Особенности монтажа потолков ПВХ.

Относительно низкая цена потолка натяжного ПВХ отчасти диктуется простотой его монтажа. В работы по монтажу входят установка каркаса из специального багета и растяжка на этом каркасе заранее подготовленного полотна. Потолки ПВХ устанавливаются в помещениях, прогретых до 60-70°С. При такой температуре пленка становится эластичной и легко растягивается на конструкции из багета. При остывании полотно обретает прежнюю прочность, чем и достигается его равномерное натяжение.

Варианты декорирования натяжных потолков ПВХ.

Полотно натяжных потолков из виниловой пленки само по себе уже является декором. Оно легко комбинируется с любыми другими видами отделки и с гипсокартоном. Цветовая гамма полотен довольно разнообразна — от нежных пастельных до строгих насыщенных оттенков любого цвета. При желании на потолок из ПВХ можно нанести рисунок с помощью фотопечати. Сочетая полотна различных цветов и фактур с разными типами освещения, потолок можно превратить в интересную и неповторимую деталь интерьера, которая станет главным его украшением.

Преимущества и недостатки потолков из пленки ПВХ.

Натяжные потолки ПВХ обладают рядом преимуществ перед другими вариантами отделки: они долговечны, прочны, просты в монтаже, за ними легко ухаживать. Однако, минусы у этой технологии тоже есть. Пленка ПВХ не выдерживает низких и высоких температур — она начинает трескаться и теряет эластичность. Достаточно прочные, чтобы выдержать большое количество воды при протечке, натяжные потолки легко портятся острыми предметами.

Стоимость натяжного потолка ПВХ и сроки монтажа.

На потолок натяжной ПВХ цена варьируется в зависимости от материала и сложности потолочной конструкции. Виниловая пленка на сегодняшний день является самым выгодным отделочным материалом — низкая цена плюс долговечность. Монтаж простого одноуровневого потолка занимает, как правило, 1-2 дня. Для более сложных конструкций этот срок может увеличиться.