Канальный кондиционер – мощность, экологичность и бесшумность климатической системы!

Для охлаждения больших частных домов или офисных зданий, лучше использовать канальний вентилятор, котируемые повышенной мощностью, бесшумностью, экономичностью и возможностью гарантированного получения подмеса воздуха.

Основой такой системы считаются каналы, благодаря которым от испарителя к внутренним блокам и поступает холодный воздух. Испаритель устанавливается внутри помещения в стене или секции подвесного потолка, воздух проходит через него, поступает в каналы и далее перемещается в другие комнаты. В ситуации, когда дом большой и нужно охладить все помещения, установка канальных кондиционеров будет считаться верным решением – приобретать и инсталлировать в великом множестве настенные кондиционеры, стоящие еще немалых денег, не придется.

За счет использования каналов достигается и чистый воздух в закрытых помещениях. Стоит воздействовать на воздушную заслонку, то есть открыть ее, ведущую на улицу, как внутрь сразу же начнет нагнетаться с помощью центробежных вентиляторов (их мощность может доходить до 100 Па) чистый и влажный воздух, который далее очищается посредством дополнительных очистных фильтров. В ситуации, когда нужно гарантировать не только холодный, но и чистый воздух в здании, установка данных кондиционеров считается неплохим решением и приобретать дополнительные увлажнители воздуха не придется.

Большинство данных кондиционеров бюджетной категории часто оснащается роторными видами компрессоров, способных заводиться при сниженном напряжении и стабильно дросселировать хладагент на протяжении десятилетий. Если требуется большая экономичность, то лучше выбирать аналоги с предустановленными инверторными компрессорами, гарантирующими сниженное потребление энергии (до 30%) и оказывающими минимально возможный уровень на холодильную систему, вследствие чего последняя увереннее проработает десятилетия. Но в любом случае нужно помнить, что канальные кондиционеры мощностью до 48 000 БТЕ/ч выпускаются в трехфазном исполнении и часто используются для охлаждения офисных или производственных зданий, тогда как однофазные аналоги меньшей мощности преимущественно выбираются для частного сектора.

Недостаток канальных версий – невозможность выставления отдельной температуры в каждом помещении, поскольку для этих целей применяется особый вид контрольного помещения, где и закрепляется термостат. Но беря во внимание, что для большей части людей летом или зимой приемлемая температура варьируется около 20°C, то данная проблема не считается действенной, чтобы отказаться от мощного, тихого и долговечного канального кондиционера.