3 ошибки при выборе входных дверей, которые могут оказаться фатальными

Известная пословица гласит: «Мой дом — моя крепость». Но возможно ли создать неприступную крепость без надежной входной двери в квартиру — гаранта безопасности?

Выбирая дверь, многие допускают ошибки, которые затем приводят к печальным последствиям. Ознакомьтесь с ними, чтобы избежать незавидной участи совершивших их. Будьте во всеоружии перед походом в специализированный магазин.

Ошибка №1. Не обращать внимания на конструкцию

Иногда происходит так, что внешний вид товара затмевает здравый смысл. Особенности устройства двери задвинуты на задний план, и вот уже оформляется покупка, потому что она красивая. Привлекательный вид изделия важен, но при выборе не стоит руководствоваться только этим. Обратите внимание на конструкцию, а именно на:

— ребра жесткости — комбинированные (продольные + поперечные) станут идеальным вариантом для покупателя, но сущим кошмаром для злоумышленников. Такая конструкция устойчива к грубой силе при взломе;

— дверную коробку — лучше брать из профильной трубы с сечением металла 3-5 мм, т.к. ей не страшны деформации;

— дверное полотно — стандартная ширина 50-70 мм;

— металлический лист — размер в 2-3 мм устойчив ко взлому, надежно защитит замок, будет комфортным в использовании;

Ошибка №2. Экономить на замке

Необходимо выбирать дверь не только устойчивую к «грубому» взлому, но и к взлому «интеллектуальному». Наличие нескольких замков разного типа усложнит задачу злоумышленникам. Вряд ли они станут рисковать свободой, тратя время на подбор подходящего способа взлома. Идеальный вариант — установка двух замков сувальдного и цилиндрового типа на расстоянии 25-30 см друг от друга.

Ошибка №3. Не интересоваться дополнительными элементами защиты

Такие элементы усложняют задачу потенциальному вору и помогают сохранить имущество в целости. Узнайте, что входит в комплект к двери, а также можно ли недостающие детали установить самостоятельно. Дополнительная защита включает:

— дверные петли — внешние или скрытые;

— противосъемный штырь — препятствует снятию двери даже при срезанных петлях;

— ночная задвижка https://lockmarket.com.ua/brendy/zadvigki-zacovi-ukraina/ — устанавливается на внутренней стороне двери, с внешней доступ к ней отсутствует, а значит вор никак не сможет ее открыть;

— глазок.

Теперь, обладая базовыми знаниями, можно смело отправляться в магазин. Конечно же, в каждой точке продаж входных дверей имеются квалифицированные консультанты, которые дадут более полную информацию по товару.