Инфракрасные обогреватели для офисных и производственных помещений

Общеизвестно, чтобы в доме, офисе или в производственном помещении было тепло, нужно установить обогревательный прибор. Инфракрасные обогреватели плюсы и минусы цена способны быстро и качественно обогреть любое помещение, пусть даже и с высоким потолком. Поэтому сейчас повсеместно используют такой вид обогревателей как в офисных, так и в производственных помещениях.
Не является секретом — чем выше потолок, то тем выше становится температура воздуха. Скажем, нам нужно обогреть помещение до минимального уровня, до 19°С. Если высота производственного помещения будет составлять 5м, то возле потолка будет настоящая африканская температура в 55°С, тогда как внизу будет наблюдаться относительно прохладная температура. Такой дисбаланс, как правило, достигается «благодаря» использованию традиционных отопительных систем: калорифера или централизованного отопления.
Но использование современных инфракрасных систем позволяет сократить издержки на отопление до минимального уровня. Здесь главное придерживаться следующих параметров: при высоте офисного помещения в 2.5м общая площадь инфракрасных обогревателей должна составлять не менее чем в 4кв/м. В ситуациях, когда высота потолка в производственном помещении составляет целых 10м, то общая площадь инфракрасных обогревателей должна составлять 7-8кв/м.
Для быстрого прогрева используются более мощные обогреватели. Если для офисных помещений достаточно установить инфракрасные обогреватели мощностью в 2кВт, то для высоких строений используются более мощные обогревательные системы, от 8кВт до 15кВт.
Инфракрасные обогреватели ценны тем, что понапрасну не греют воздух. Они обогревают только стены, вещи и людей, когда их длинноволновые волны начинают с ними соприкасаться. Этим и объясняется их уникальный КПД, более 90%.
Покупка, установка инфракрасных обогревателей более не является роскошью. Они нужны для придания комфортной обстановки в производственном помещении и, следовательно, рабочие и служащие будут работать с еще большей отдачей.