Как разнообразить и улучшить сексуальную жизнь – 6 советов от психотерапевтов

На самом деле то множество книг с советами для «умопомрачительного секса» на самом деле действительно должны помогать вам. Психотерапевт из Швейцарии Беа Джаффри секс-психотерапевт из Хьюстона Мэри Джо Рапини говорят, что все основывается на времени, общении и спонтанности. По их словам, большинство пар совершают в постели одни и те же ошибки и в этой статье приведены советы, которые помогут их избежать.

1. Скажите партнеру, что вас возбуждает
Согласно множеству исследований именно открытый диалог является важным аспектом, ведущим к лучшему сексу. Обсуждение ваших желаний и фантазий может быть достаточно полезным, когда вы исследуете друг друга и ваши тела. Когда вам что-то нравится, обязательно говорите об этом партнеру – пусть он повторит свои действия. Если же наоборот действия партнера вам не нравится или не приятны – не молчите и направьте его в нужном направлении. Есть желание попробовать новую позу или угол проникновения? Скажите об этом, может он принесет еще большее удовольствие вам обоим.

2. Не отказывайтесь от спонтанности
Со временем даже самый лучший секс может стать скучным, если вы не привносите в него ничего нового. Если у вас появляется ощущение, что нужно что-то новое и вы уверены, что это понравится вам вместе с партнером, будь то поддразнивания, смена позы, ласк – предлагайте. Спонтанность женщины и инициативность в постели всегда нравится мужчинам.
Доктор Джаффри советует время от времени выбирать другое время, место или позу, чтобы ваш секс не превратился в «дежурный». «Выберите другое место помимо кровати – ванная, прихожая машина, столешница на кухне? Ролевые игры, купание вместе – придумывайте новое и дарите друг другу наслаждение».

3. Воспринимайте прелюдию как полноценный акт
Настроиться на нужное настроение перед сексом не менее важно, в первую очередь для женщин. Джаффри так же говорит о том, что прелюдию стоит начинать задолго до полноценного секса. При этом доктор имеет ввиду ментальную подготовку и зачастую она начинается задолго до самого основного. Не забывайте проявлять внимание к партнеру – следите за жестами, говорите друг другу приятные слова и это вас настроит в нужном течении.

4. Попробуйте утренний секс или развлекитесь в послеобеденное время
Доктор Джаффри отмечает, что одной из главных причин почему желания между партнерами расходятся это то, как оба партнера справляются со своим повседневным стрессом. Для мужчин секс в первую очередь — это средство для снятия стресса, женщины же предпочитают секс уже только после того они расслабились.
В связи с этим она советует попробовать секс утром. Поставьте будильник минут на 30 раньше обычного и сделайте это неспеша. Именно на утро приходится высокий уровень тестостерона у мужчин. Если вариант с утра вам не подходит, то другой альтернативой может стать секс во второй половине дня, особенно в выходные. Так же стоит отметить, что уровень гормонов для сексуального влечения у женщин на оптимальном уровне приходится как раз на вторую половину дня.

5. Экспериментируйте используя интим товары
Одним из действенных способов, который парам советуют использовать для изучения своих желаний – это вместе купить секс-игрушки. Это может быть что угодно, от парных вибраторов и повязок для глаз до массажных масел и красок для тела. Также советуют включать музыку в качестве фона. Выберите в качестве прелюдии массаж – для многих пар это стало отличным способом для повышения либидо.

6. Занимайтесь домашними делами вместе
Конечно, как бы банально это ни звучало, выполнение домашних дел вместе не только полезно для вашего быта, но также может способствовать приятному сексу. Научно доказано, что пары, которые разделяют между собой домашние обязанности, оказываются более сексуально активными. Это объясняется тем, что один из партнеров (чаще женщина) не устает от домашних дел и охотнее соглашается на секс. К слову, вы можете завестись даже во время уборки.