Автоматы дифференциальные Hager – настоящее немецкое качество

Автоматический выключатель Хагер – это коммутационное механическое устройство электрозащиты, включающее в «функциональную корзину» два основных формата работы:

  1. Защитное отключение (УЗО) при утечках тока.
  2. Самоконтролируемое обесточивание в случае возникшей перегрузки или замыкания.

Назначение автоматики Hager

Дифавтомат немецкой торговой марки был разработан и запущен в производство для обеспечения комплексной защиты и безопасной эксплуатации электрических сетей в домах, квартирах, отелях. Двухполюсные автоматы рассчитаны на номинальный ток в пределах от 6 до 40А с отключающей «дозой» в размере 10 и 30 мА. Вероятность электроудара при номинальной утечке остается, но его сила не станет роковой для человека.

Также «умный аппарат», зафиксировав скачок температуры в сети, отключит свет, предупредив короткое замыкание и все его последствия. Если вы до сих пор не обезопасили себя, своих близких и свое жилище от неприятных неожиданностей, то переходите в каталог сертифицированной брендовой продукции на странице https://vitox.com.ua/g10912404-avtomaty-differentsialnye-hager.

Утечки напряжения могут обрабатываться двумя способами. Для этого предусмотрено два варианта выполнения коммутационного прибора:

  • тип АС может выявить синусоидальные потери;
  • тип А имеет значительно больший диапазон обнаружения «беглеца», улавливая постоянный, пульсирующий и тот же синусоидальный ток.

То есть во втором случае заслон неприятностям устанавливается более высокий, и риск поражения человека электричеством практически сводится к нулю, что делает тип А предпочтительнее.

Преимущества интегрирования в сеть автоматики Хагер

Ниже приведены несколько причин, мотивирующих к установке дифференциального автомата:

  • наличие опции «Тест» позволяет владельцу убедиться в удовлетворительной работе модуля;
  • окно индикации утечек проинформирует о досадном недоразумении (в линейках ACA, ADA);
  • простой и максимально надежный монтаж прибора способом din-рейки с фиксацией «одним щелчком» в модельном ряде AD и возможностью частичного демонтажа устройств с соединением фазными шинами в серии ACA, ADA;
  • токоведущие элементы АВДТ защищены от случайного контакта;
  • диэлектрическая шторка не допустит некорректного подключения проводников;
  • маркировка электроцепей прикрыта крышечками из пластика, защищая ее от истирания;
  • безупречную фиксацию кабелей с выключателем гарантируют Pull-up-клеммы;
  • вильчатые и гребенчатые шины фаз упрощают электросоединения;
  • защитный автомат Хагер может быть опломбирован контролирующими организациями.

Комфорт – это хорошо, а комфортная безопасность – лучшее, о чем можно мечтать. Это и подтверждает дифавтоматика бренда Hager.