Масло для дерева Belinka: популярные составы и их характеристики

промасливание древесиныВыполняя обработку древесины или восстанавливая изделия, приходится сталкиваться с выбором того или иного декоративного средства, и зачастую люди выбирают масло для пропитки дерева. С помощью масла можно создать превосходное финишное покрытие с натуральной защитой и эстетичным внешним видом. В сравнение с другими лакокрасочными материалами, после масляной пропитки не остается на поверхности дерева пленки, а само масло проникает глубоко в древесные поры, создавая паропроницаемую и водоотталкивающую поверхность, обеспечивающую полноценный воздухообмен и защиту от влаги. Также с помощью масла можно добиться необходимого оттенка, и потрясающе привлекательную матовую текстуру.

Хорошо зарекомендовавшая себя торговая марка Белинка предоставляет большой выбор масляных пропиток различного назначения по приемлемой стоимости. В линейке высококачественной продукции можно выбрать масло для дерева для наружных работ и для интерьера, составы, предназначенные для отделки яхт, бани и сауны, террас, мебели и других изделий. Вся продукция изготовлена из натурального сырья, экологически безопасна и сможет существенно увеличить срок эксплуатации деревянных изделий. Чтобы ознакомиться с популярными масляными пропитками, и купить масло для дерева, нужно перейдя по ссылке в профильный интернет-магазин бренда-производителя Белинка: https://belinka.com.ua/produkciya/masla-dlya-dereva

Преимущества промасливания древесины

В отличие от лаков и красок, обработка древесных материалов маслом позволяет сберечь им свою первоначальную натуральную текстуру, и даже усилить, сделав ее более мягкой и приятной.

Масло для дерева Belinka обеспечить эффективную защиту от влаги, предотвратив тем самым развитие гнилостных процессов и биологических микроорганизмов, а также размножение вредоносных насекомых.

При наружной обработке древесина надежно защищена от климатических осадков, резкой перемены температур, ультрафиолета и механического воздействия. Готовое покрытие не выгорает, не шелушится и не трескается, а древесине не грозит деформация.

Масло для дерева Белинка довольно легко наносить, используя всего лишь обычную кисть или тампон, к тому же такие продукты имеют невысокую стоимость и умеренный расход.

В составе каждого продукта отсутствуют какие-либо вредные вещества, которые могли бы навредить человеку или животному, поэтому их смело можно использовать внутри жилого помещения.

Промасленная поверхность обладает достаточной устойчивостью к химическим веществам, отталкивает различного рода загрязнения, пары и жиры.

Обработанная маслом поверхность быстро высыхает, не привередлива в уходе и долговечна, главное периодически обновлять покрытие.

Разновидности масляных пропиток

Существует несколько основных видов масел, которые имеют свои индивидуальные технические и эксплуатационные характеристики, и отличаются технологией нанесения пропиток на определенную древесную породу. Среди наиболее популярных масляных составов стоит выделить следующие группы масел:

  • Тунговое масло подойдет для обработки деревянных потолков, полов или панелей, мебели, посуды и других предметов интерьера. Продукт достаточно быстро и глубоко проникает в древесные волокна, хорошо восстанавливая первоначальную структуру материалов.
  • Дегтярная масляная пропитка отличается своими антисептическими и защитными от гниения и природных осадков свойствами, позволяющими его использовать для обработки деревянных лодок, причалов и элементов экстерьера.
  • Льняное масло – это хороший гидроизоляционный продукт, который отлично подойдет для древесных материалов, эксплуатируемых в условиях повышенной влажности. Хорошо подойдет для отделки фасадов, террас, беседок и других элементов экстерьера, подверженных осадкам.
  • Тиковая масляная пропитка относится к универсальной группе защитных средств, так как в ее составе содержится уникальная комбинация сразу из тунгового и льняного масла, что расширяет сферу применения, позволяя использовать продукт для внешней и внутренней отделки.
  • Парафиновое масло применяют в основном для бани и сауны, оно хорошо отталкивает воду и загрязнения.