Преимущества лестниц для дома, изготовленных и массива дерева

Многие советуют приобрести деревянную лестницу для дома. Они отлично впишется в общий интерьер, при этом станет украшением помещения. Данный материал принесет в атмосферу уюта и комфорта. Он легко поддается обработке и принимает желаемую форму.

Благодаря инновационным технологиям компания Mline создает настоящие шедевры из древесины. Например, сосна обладает светлой палитрой тонов. Ее внешняя прелесть дополняется приятным ароматом, который способен оказывать волшебное действие. Из нее часто производится деревянная лестница на второй этаж.

Дуб обладает ярко выраженной текстурой и высокой прочностью. Со временем он может слегка потемнеть, но при этом смотрится еще более потрясающе. Из него изготавливают респектабельные модели, отличающиеся изысканностью и долговечностью. Они дополнят любое дизайнерское решение.

Деревянная лестница на второй этаж

Для создания лестницы в деревянном доме часто используется ясень. Его прекрасная структура дополнена прочностью и надежностью. Он хорошо поддается обработке, при этом сохраняя свой уникальный узор.

Бук имеет спокойный и теплый внешний вид. Даже без тонирования он смотрится изысканно и элегантно. В этом случае на деревянные лестницы цена будет вполне приемлемой.

Достоинства лестниц из дерева

Готовая лестница из дерева обладает рядом преимуществ, благодаря которым данное изделие набирает все большей популярности. К ним можно отнести следующее:

Эстетичность. Устройство всегда обладает безупречным внешним видом. Оно изысканное, элегантное и презентабельное, способно воплотить в жизнь любую дизайнерскую фантазию.

Экологичность. Дерево не содержит вредных токсинов и микробов. Современные технологии усиливают его природное очарование. Оно приносит в комнату только положительные эмоции, положительно влияет на самочувствие людей, находящихся в помещении.

Долговечность. Конструкция обладает длительным эксплуатационным сроком. Она будет радовать своим видом не одно поколение. За счет специальных пропиток ей можно придать большей прочности, защитить от негативного воздействия окружающих факторов.

Универсальность. Гармоничное сочетание с металлом, пластиком или стеклом делает данный предмет подходящим для всех типов интерьера.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в загородный дом возможно в двух вариациях: винтовую или маршевую. Первый тип поможет сэкономить пространство, подчеркнет оригинальность комнаты, с легкостью впишется даже в дизайн квартиры. Второй – состоит из нескольких маршей, которые могут быть разделены специальной площадкой или обойтись без нее.

Изготовление деревянной лестницы в классическом стиле представляет собой продуманную геометрию и симметричность. За счет кантри можно воссоздать атмосферу старины. Прованс привлекает своей изысканностью, лаконичностью и простотой. Арт и модерн помогут искусно сочетать между собой различные материалы. Чаще всего в качестве украшения служат перила, имеющие замысловатый узор, рисунок или плавные линии.