Преимущества водоэмульсионных красок Sniezka

покраска стеныНа сегодняшний день строительный рынок наполнен массой разновидностей лакокрасочных отделочных материалов, среди которых водоэмульсионные краски занимают довольно высокие позиции. Подобные красящие составы представляет собой водную эмульсию с полимерами, пигментами и всевозможными вспомогательными добавками, повышающие качественные характеристики красок по разным направлениям. Водоэмульсионная краска, цена которой устроит каждого потребителя, представлена в широком ассортименте в интернет-магазине торговой марки Снежка.

В категориях красок можно подобрать состав для окрашивания любой поверхности, как внутри помещения, так и для фасадной отделки. Все составы сертифицированы, отвечают всем стандартам качества, обладают всеми необходимыми защитными и декоративными характеристиками. Чтобы ознакомиться с продукцией более детально, и купить водоэмульсионную краску для выполнения конкретной задачи, достаточно перейти по ссылке в интернет-магазин компании Снежка, связаться с менеджером и оформить наиболее подходящий товар: https://sniezka.in.ua/kraski/vodoemulsionnye-kraski/

Чем отличается водоэмульсионная краска

  • Подходит водоэмульсионная краска для стен и потолка в жилых комнатах и общественных помещениях. В отличие от иных лакокрасочных материалов, водная эмульсия не содержит абсолютно никаких токсичных веществ и не имеет едкого запаха, поэтому является наиболее экологичным и безопасным материалом для здоровья человека.
  • С водными красками очень легко работать, даже человек, ранее не имевший опыта в малярных работах, может справиться с водоэмульсионкой. Чтобы сделать качественное покрытие, достаточно нанести 2-3 слоя состава, каждый из которых высыхает в течение 2-х часов. Краска хорошо перекрывает ранее нанесенное цветное покрытие и темные пятна основания, а для выполнения работ понадобится всего лишь кисть и малярный валик либо механический краскопульт, которые по окончании можно без проблем вымыть простой водой.
  • Универсальными эмульсиями окрашивают штукатурку из гипса или цемента, бетонные стены и потолки, кирпичные и деревянные поверхности, гипсокартонные конструкции, ДСП, ДВП, обои из стекловолокна и флизелина, пластик, загрунтованный антикоррозионным грунтом металл и другие материалы. Исключением являются гладкие глянцевые, масляные или керамические изделия, поскольку водоэмульсионная краска с ними не сочетается, и практически не будет сцепления с поверхностью.
  • Водоэмульсионная краска Снежка длительное время сохраняет свой первоначальный цвет, не боясь ультрафиолета. Также фасадные краски хорошо переносят смену температурного режима, выдерживают осадки и другие негативные атмосферные факторы, не растрескиваясь и не отслаиваясь.
  • Водная основа составов обеспечивает пожаробезопасность, окрашенное основание свободно дышит, а прочная пленка устойчива к износу и долговечна.
  • Водоэмульсионки имеют самый обширный цветовой спектр, в сравнении с другими отделочными материалами. С помощью недорогих пигментов на водной основе можно подобрать неповторимую композицию оттенков, и обновлять стены, когда только заблагорассудится, не снимая старого покрытия.

Виды основных компонентов, входящих в водный состав

  • Поливинилацетатные водные эмульсии относятся к наиболее дешевым материалам. Краски изготавливаются основе ПВА, и могут использоваться только внутри сухих помещений, поскольку под открытым небом их просто смоет дождем. Оптимальный вариант применения таких составов – это окрашивание бытовых помещений.
  • Составы, содержащие акриловые смолы, являются самыми универсальными и популярными, подходят для наружной и внутренней отделки, и обладают отличными защитными и декоративными показателями. Такие краски повышают влагоустойчивые свойства основания, не выгорают под лучами солнца, хорошо переносят отрицательную температуру и хорошо сцепляются со всеми видами строительных материалов.
  • Силикатные краски, изготовленные на основе жидкого стекла, которое обеспечивает максимальную прочность и долговечность покрытия. Оптимальное применение таких составов – окрашивание фасадов, но укрытых от осадков, поскольку данный вид не дружит с влагой.
  • Силиконовые составы обладают максимальной эластичностью и влагостойкостью, поэтому их лучше использовать на кухне или в ванной.