7 важных характеристик дверей в детскую

По своим характеристикам дверь в детскую комнату https://bym.com.ua/mezhkomnatnie-dveri/naznachenie2/v-detskuju/ один-в-один похожа на коробки, использующиеся в детских дошкольных учреждениях. Поэтому говоря про полотна, которые устанавливаются в комнатах для малышей, важно понимать, что они точно такие же, как и те, что монтируются в общественных учреждениях.

1. Механическая прочность дверей в детскую

Одна из главных характеристик — это механическая прочность. Дети часто хлопают дверями, без меры открывают и закрывают их, висят на дверных ручках, испытывая коробку на прочность.

Вывод: выбирать следует полотно особо прочное, что выдерживает повышенные эксплуатационные нагрузки.

2. Устойчивость покрытия к механическим повреждениям

Дети часто царапают двери, стучат по ней, бросают в нее игрушки. Поэтому внешнее покрытия непременно должно быть устойчивым подобным испытаниям.

3. Моющаяся основа

Юные художники нередко рисуют фломастерами, карандашами, красками и не только на обоях, но и на межкомнатных полотнах. Чтобы быстро исправить это недоразумение, убрать хаотичное творчества юных хозяев, нужно выбирать моющиеся полотна.

4. Высокое качество фурнитуры

Как говорилось выше, дети часто хлопают дверями, дергают их за ручки, повисают на полотнищах, подвергая двери настоящим тяжким испытаниям. Петли и прочая фурнитуру испытывают повышенные нагрузки.

В связи с этим, выбирая изделие в детскую, непременно нужно выбирать высококачественную фурнитуру, которая выдерживает сложные условия использования.

5. Экологическая чистота материала

Только двери из массива, шпонированные конструкции, выполненные из ели или сосны, подойдут для оформления детских пространств. Дерево — экологически чистое сырье, которое не подвергает риску здоровье подрастающего поколения.

6. Неприхотливость в обслуживании

Не нужно выбирать для подобных пространств сложные конструктивные решения. Элитные коробки довольно сложно обслуживаются. Не простой уход потребует огромных материальных затрат. А это неподходящий вариант для детской.

7. Не нужно переплачивать

Важно понимание того, что даже самая дорогостоящая элитная дверь всё равно может выйти из строя из сложной эксплуатации. Потому не нужно выбирать самые дорогостоящие полотна, даже если они безупречны, с точки зрения экологии и эстетики. Достаточно изделий, продающихся в среднем ценовом сегменте, но с хорошими прочностными и экологическими характеристиками.

Посещая интернет-магазин, можно выбрать лучшую дверь в детскую, которая полностью удовлетворит всем предъявляемым требованиям и стандартам.