Почему важно своевременно лечить зубы?

Happy patient

Еще с незапамятных времен, люди привыкли следить за чистотой ротовой полости, потому, что пренебрежение элементарными правилами гигиены влечет за собой болезни и неприятные ощущения.

Многие из нас, наверное, знакомы с такой процедурой, как профессиональная чистка зубов. Но, мало кто знает, как именно происходит эта процедура. В клинике Татьяны Коновой stomatologiya-konova.com опытные специалисты проведут для вас инструктаж и расскажут подробнее, как именно производится профессиональная чистка зубов, и почему ее так важно делать.

Изначально эта процедура была создана для того, чтобы поддерживать чистоту в ротовой полости. Ведь, гораздо легче ухаживать за здоровыми зубами, которые ежедневно проходят стандартную процедуру по очищению ваших зубов от элементов пищи. На первом этапе этой процедуры происходит поверхностное устранение налета при помощи различных щеток, резинок и профессиональных паст. Если вы достаточно часто курите, или пьете кофе, то могли заметить, что на внутренней поверхности ваших зубов остается темные следы от вредных привычек. При помощи услуги “Профессиональная гигиена”, налет такого качества будет устранен.

Уже на втором этапе очищения, стоматолог при помощи ультразвукового скейлера проводит устранение более твердых элементов, таких как камни, либо застарелый налет в труднодоступных местах. Обратите внимание, что клиника доктора Татьяны Коновой пользуется только современными, инновационными инструментами, поэтому любая процедура не вызовет неприятных ощущений.

На третьем этапе происходит полировка поверхности зуба при помощи специальных профессиональных паст. После чего, стоматолог производит гидромассаж полости рта, при помощи ирригатора. Этот инструмент, работает благодаря воде и давлению, которая быстро вымывает остатки налета между зубов. В заключение, доктор предложит вам прополоскать рот антисептическим средством.

После процедуры, по желанию клиента, специалист может провести консультацию по подбору чистящих средств и подобрать гигиенические принадлежности для ротовой полости, исходя из ваших индивидуальных способностей.

В течении нескольких часов после процедуры “Профессиональная чистка” стоматологи рекомендуют не употреблять слишком горячие, или холодные напитки, и продукты, которые содержать натуральные красители. Будьте здоровы и берегите себя.

Источник: Stomatologiya-konova