Задачи службы заказчика при возведении

Служба заказчика на строительство здания – часть работы компании, чья опция заключается в том, чтобы проводить технический надзор за возведением объектов, формированием документов и отчетов. Кроме того, осуществляется контроль за выполнением работ и за сдачей проекта в использование.

Обычно такой сервис – это разные работники, в числе каких есть сотрудники со следующими служебными обязанностями:

  • инженеры, которые проводят технический надзор за осуществлением работ по строительству, работ по монтажу и т.д.;
  • проектировщики, они способны создать техзадание и осуществляют проверку относительно того, как оно выполняется;
  • юристы, они отвечают за юридическое оформление официальных документов;
  • специалисты, решающие финансовые вопросы.

Услуги службы заказчика или по-другому строительный надзор – полноценный контроль над формированием проекта, различных бумаг, установкой технического оборудования, сдачей дома в эксплуатацию.

Служба заказчика, цена на которую зависит от многих деталей, взаимодействует с определенными объектами возведения, отличающимися по направлениям и сложности. Такие службы сотрудничают с конкретными компаниями, которые занимаются возведением частных домов, коттеджей, коммерческих и индустриальных зданий.

Задачи технического заказчика состоят в том, чтобы осуществлять надзор на всех этапах за тем, как возводится здание. Имеется в виду:

  • этап перед строительством;
  • создание проекта и сметы к нему;
  • непосредственно возведение;
  • сдача дома в использование.

Прежде всего, служба заказчика осуществляет осмотр участка, где возводится объект. Обследование происходит для обнаружения экологических норм и технических стандартов на территории, необходимых для строительства здания.

Коммунальные службы предоставляют разрешение на проведение электричества, на водоснабжение, отопление и т.д. После чего осуществляется подготовка основной документации, в частности, договора о собственности, план земельной территории, формируется проект возведения дома.

Основная цель службы – предупредить нарушение сроков возведения, качества работ. Обеспечивается скорая и квалифицированная работа специалистов на всех этапах. Нанятые работники осуществляют полный контроль за проектированием, строительством дома, сдачей в использование.

Сайт: https://veha.ua/sluzhba-zakazchika/