Какой обеденный стол лучше выбрать

Обеденный стол который можно приобрести на сайте https://ммеблі.укр/stoly/ – очень важная часть кухни, за которой можно собраться вся семья одновременно. Стол можно использовать не только во время приема пищи, но и во время готовки, если нет специальной поверхности или за столом можно собрать гостей, побеседовать и поиграть в настольные игры.

Обеденный стол — многофункциональная вещь, поэтому он должен быть прочным, устойчивым, долговечным, простым в уборке.
Разберём какой по параметру стол нужен для кухни. Он должен быть такой, чтобы за ним смогли поместиться одновременно все члены семье из этой квартиры, при этом должно оставаться свободное место в помещении. Не стоит забывать, что в гости могут приходить родственники, друзья и знакомые, которым тоже понадобится место за обеденным столом. Если говорить о параметрах, то минимально в ширину стол должен составлять 90 см, а длина зависит уже от количества жильцов. На столе должны будут размещать посуда, салфетки, столовые приборы и другие предметы сортировки. Стоит отметить, что сильно широкий стол тоже не подойдет. За ним будет неудобно вести беседу или передавать различные предметы. Лучше выбирать модели от 90 до 105 см в ширину.

Форма стола
Обеденный стол в первую очередь должен быть удобным, а не красивым. Современное производство предоставляет огромный выбор форм обеденных столов. Чаще всего встречаются квадратные, прямоугольные, круглые и овальные столы. Если же хочется чего-то необычного в интерьере, то стоит обратить внимание на нестандартные формы.

Прямоугольный стол – самый популярный вид. Его можно расположить абсолютно в любой части комнаты. В зависимости от длины стола можно усадить от 4 до 12 человек, при этом каждый сможет дотянуться до середины стола и взять всё необходимое.

Стол квадратной формы отлично подойдет для маленькой семьи из 2-4 человек. Его можно поставить в угол и к стене, тем самым сэкономить пространство. Дизайнов таких моделей гораздо больше, так как в последние годы квадратные столы набирают популярность.
Круглый стол требует большой территории, его нужно будет поставить по центре. Но такая модель более вместительна, чем квадратные столы. Также можно рассмотреть овальные модели столов. Кстати, круглые и овальные столы не имеют углов, что имеет огромное преимущество для семей с детьми.

И самые новые и необычные модели – треугольные. Они появились всего пару лет назад и уже стали любимцами для смелых покупателей. Такие обеденные столы точно не останутся без внимания, при этом за них можно посадить от 3-ех до 6-ти человек.

Перейдем к материалу стола. Какой же материал самый прочный, влагоустойчивый и легкий в уборке? Самыми популярными считаются модели из дерева. Они долговечные, прочные и вписываются в любой интерьер. На втором месте – ротанг. Прочный и легкий материал, который сверху покрывают прозрачной поверхностью. Следующими по популярности являются стеклянные столы. Они визуально не загромождают пространство. Обеденные столы делают из прочного материала, которые не треснет от ударов, а даже если когда-то удастся его расколоть, то данный вид стекла никого не поранит.
Выбирать стол надо исходя из общего интерьера и собственных вкусов.