Качественная недвижимость: 5 лучших строительных материалов

Качество недвижимости, в особенности, жилой определяется во многом теми строительными материалами вот
База строительных материалов, которые были использованы при ее возведении. Если говорить именно о жилой недвижимости, то она более всего чувствительна к этому параметру, потому что именно дома человек проводит значительную часть жизни.

Но главное здесь то, что именно дома организм и сознание расслабляются, и отпускают некоторые защитные механизмы, что защищают на нас вне дома. Это критически важный момент в жизни человека.

Поэтому и по сей день более элитным и качественным считается жилье, построенное из естественных материалов несмотря на то, что более современные часто являются более привлекательными и по цене, и по простоте ухода за ними.
1. Одним из первых и лучших по сей день строительных материалов является кирпич. Разновидностей этого глиняного изделия очень много, так что только благодаря разновидностям кирпича можно построить дом, будто из десятка совершенно разных материалов с разными свойствами. Среди самых важных стоит назвать упругость, что позволяет противостоять движениям грунта и землетрясениям небольшой силы, отличную тепло- и пароизоляцию, способность пропускать воздух или наоборот, почти полностью его изолировать (при другом типе обработки глины). Кроме того, кирпичную недвижимость намного легче ремонтировать, перестраивать или изменять ее характеристики. Кирпичные дома легче бетонных и создают намного меньшую нагрузку на поверхность, что дает им особенную привлекательность при строительстве на не очень надежных грунтах.
2. Дерево – сейчас материал спорный, потому что излишне нестойкий и требовательный. Тем не менее, индивидуальные дома из дерева продолжают строиться и прекрасно служат хозяевам, хоть и меньше, чем кирпичные или каменные. Дерево – полностью экологический материал, оно «дышит», вентилируется, создает отличную атмосферу, экранирует электромагнитное излучение и в значительной степени снимает негативные последствия такого излучения для человека. Однако этот материал поддается всем воздействия окружающего мира и легче всего портится, является одним из самых недолговечных материалов, если не присматривать за ним с большой любовью и умением.
3. Каменные дома являются наиболее надежными и долго стоящими. На самом деле у них вообще нет ограничения по времени использования просто потому, что они могут стоять вечно, только постепенно могут немного обрушаться и уходить под землю, как некоторые старые замки или античные города. Камень – отлично защищает от чего угодно, в частности, от любых погодных явлений, при правильной кладке и от проникновения воды, но плохо хранит тепло и зимой требует намного больше усилий для прогревания.
4. Бетон – наиболее распространенный материал, о котором даже не стоит говорить. Стоит упомянуть то, что сейчас существует много разновидностей этого материала. Для строительства жилья не стоит использовать популярные «облегченные» его марки – как по причине меньшей структурной устойчивости, так и по причине того, что почти все эти материалы опасны для здоровья или создаются по не самым экологичным технологиям. Элитным считается жилье, построенное из «тяжелого» бетона высокой плотности, обработанного до достижения водонепроницаемости.