Из каких факторов слаживается стоимость демонтажа крыши?

Если учесть, что природа воздействует на все элементы дома одинаково, кровельное покрытие все же эксплуатируется в очень сложных климатических условиях. Солнечные лучи, дождь, снег, град, шквальные ветры и перепады температур обрушиваются на кровлю дома. И от того, на сколько способно кровельное покрытие противостоять этим природным факторам, зависит долговечность кровли и ее надежность. И если в доме крыша пришла в негодность, о комфорте можно забыть. Необходимо задумываться про демонтаж крыши и про возведение новой конструкции.

От чего же будет зависеть стоимость работ по разборке крыши? Основными влияющими факторами будут: форма крыши, количество скатов, вид кровельного покрытия, площадь, а также принцип демонтажа (вручную или с помощью тяжелой техники).

Если Вам необходимо сохранить строительные материалы со старой крыши, тогда рекомендуем заказать демонтаж вручную. Так шифер и натуральную черепицу можно сохранить в целостности, а затем использовать это вторично; деревянные конструкции также лучше сносить с высоты вручную. Но нужно отметить, что это обойдется гораздо дороже, нежели механический способ.

Демонтаж с помощью спецтехники подойдет только тем, кому не нужно сохранять материалы. Если использовать экскаватор, то процесс разборки происходит быстро, но необходимо следить за целостность основной конструкции дома, если конечно ее тоже не нужно демонтировать.

По поводу площади кровли, многие компании Вам сделают хорошую скидку на большом объеме работ. Подробнее эту информацию можно узнать на сайте https://krona-kh.com.ua/

Какие еще могут быть дополнительные затраты? Традиционно в современном мире ни один дом не обходится без водоотвода, поэтому это еще один элемент, который необходимо разбирать. Но это касается только наружного водостока, к которому относится желоба водосточных труб и сливов. Повезло, в некотором смысле тем, кто обладает внутренними водостоками. Они располагаются внутри здания, поэтому от них не нужно избавляться при разборке кровли.

В некоторых регионах нашей страны, когда морозы чередуются с оттепелями, проблема образования наледей и свисающих с крыши сосулек становится весьма актуальной. И тогда жильцы обзаводятся системой кабельного обогрева крыш, которая стоит недешево. Поэтому и эту установку необходимо особенно бережно снять и сохранить.

Приступая к демонтажу крыши, внимательно обдумайте все шаги и проконсультируйтесь у специалистов.