Какими преимуществами обладает террасная доска из ДПК

Всю свою жизнь человек взаимодействует с природой, а она с ним. Также они дополняют и способствуют изменениям друг друга. И, конечно же, совершенствуются: человек благодаря природе, а она благодаря ему. Люди всегда стремились к превосходству над силой и могущественностью природы, используя всю ее эстетику в различных комбинациях.

Инновационные способы обработки дерева нашли свое применение в древесно-полимерном композите. Это выдающийся материал нашего времени, поскольку композит состоит из примеси измельченной древесины, термопластичного полимера и специальных химических добавлений, которые повышают технологические качества материала. Древесно-полимерный композит неимоверно прочный, износостойкий, отлично защищает от негативного природного воздействия. Данный материал является лидером на рынке благодаря своим исключительным характеристикам и особенностям.

Стойкость перед влагой

Все мы знаем негативное свойство обычного дерева. При попадании большого количества воды оно начинает гнить. Так появляются грибки, плесень, материал раздувается, растрескивается и деформируется. Композит отлично справляется с влагой. При ее попадании он не деформируется, не меняет цвет, сохраняет свои эстетические функции долгие годы. Материал не боится солей, кислот или щелочей. Специальное покрытие на этапе производства обеспечивает композит защитой от воздействия бактерий и грибков.

Не скользит

Очень часто террасная доска используюется для террас возле бассейнов, поэтому очень важно, чтобы покрытие не поддавалось скольжению. Это достигается за счет высокого коэффициента трения древесины и ровной рифленой поверхности.

Никаких колючек

Текстура композита неимоверно приятная и гладкая, поэтому вам не нужно переживать о безопасности. Вы можете спокойно ходить по дереву босиком, не бояться неприятных заноз или гвоздей.

Температурная выносливость

Древесно-полимерный композит абсолютно устойчив перед любой погодой. Он не повреждается ультрафиолетом, отлично служит при низких температурах, спокойно переносит любые ливни. При длительном солнечном воздействии композит не меняет цвет благодаря качественным красителям при производстве.

Простота в уходе

Композит не требует особой эксплуатации или обработки: никакой полировки после монтажа, лакирования и прочего. Обычное нечастое мытье водой и моющим средством поспособствует долговечной службе древесины.

Никаких сложностей при монтаже

Древесно-полимерный композит легко пилится и режется. Для его укладки вам не потребуются специальные навыки, финансовые затраты или масса времени. Материал не требует дополнительного лакирования.

Как видите, данный продукт имеет прекрасные технические и эксплуатационные характеристики, которые сделали его популярным. Если вы заинтересованы в его выгодной покупке, вам стоит обратиться в интернет-магазин. Специалисты помогут подобрать оптимальный вариант с учетом ваших предпочтений и финансовых возможностей. Если вы серьезно отнесетесь к своему выбору, то полученным результатом точно останетесь довольны.

А в интернет магазине parquetindustry.com.ua вы всегда сможете купить террасную доску по низкой цене с доставкой на дом