Обустройство кухни — на что обратить внимание?

Создайте дизайн своей новой кухни


Готовя проект, нужно помнить об одном очень важном моменте — на эскизе должна быть точная информация о реальных размерах всего помещения. Если вы переехали в новую квартиру, то наверняка получили от инвестора детальный план всей квартиры, в ситуации, когда вы решили сделать ремонт на своей старой кухне — на ваших плечах тщательно обмерять все стены, ниши, подоконники и т. д. Важно, чтобы размеры соответствовали одному сантиметру. В противном случае подобранная мебель может оказаться не идеальной.

Первым элементом, который будет на плане кухни, обязательно будет мебель. Ведь они очень сильно влияют на функциональность этого помещения. При выборе мебели необходимо помнить о двух чрезвычайно важных аспектах, а именно о ваших потребностях и о том, сколько всего свободного пространства вы будете использовать. Большое количество шкафов на кухне — это очень кстати и полезно, особенно если у вас большая семья. Среди молодежи модно покупать только нижние шкафы, но при большом количестве кастрюль, посуды, техники и т. д. Однозначно пригодится большое количество места для хранения.
Шкафы на кухне могут быть установлены по прямой или L-образной формы.

Поскольку есть мебель, обязательно должна быть столешница, чем ее больше, тем лучше, ведь именно на ней вы будете готовить блюда. Обязательно обратите внимание на материал, из которого она изготовлена, она должна быть устойчивым к разному рода повреждениям и легко чиститься. Наш совет — наиболее практичными будут столешницы темного цвета, светлые или еще хуже белые столешницы на кухне, к сожалению, не подойдут, они впитывают грязь, которую потом сложно удалить .

Отделка стен
Подумайте, как вы хотите оформить пространство между шкафами. Не смотрите на то, как будут выглядеть плитка или панели, подумайте, легко ли вы их очистите, когда горячий жир брызнет из кастрюли или сковороды. Некоторые элементы стен выглядят красиво, но в большинстве случаев они непрактичны. Лучшим способом защитить стену, покрытую краской, фотообоями или другой графикой, является закаленное стекло.

Кухонные принадлежности
Теперь займемся такой техникой, как холодильник ремонт которого можно выполнить в компании https://remhol.com.ua/, плита, духовка, посудомоечная машина, вытяжка и т. д. В зависимости от суммы свободных средств, которые вы выделили на ремонт, и размера самой кухни, вы можете решить, будет ли техника встроенной или нет. Конечно, для всего помещения лучше было выбрать первый вариант, но если по каким-то причинам это невозможно, не забудьте сохранить правильную кухонную линию — например, холодильник должен стоять в конце системы, а плита — прямо под вытяжкой.


Дополнительное освещение
Убедитесь, что ваша кухня хорошо освещена. Это не только облегчит вам работу, но и станет одним из практичных элементов декора. Помимо основного освещения, кухня должна быть оборудована дополнительным освещением в виде светодиодных ламп, прикрепленных к верхним шкафам, которые будут освещать столешницы. Если вы хотите, чтобы кухня была более современной, вы также можете рассмотреть возможность установки светодиодных лент на нижние шкафы, которые будут освещать пол.

Мы убеждены, что вы даже не задумались хотя бы об одном из наших советов при разработке проекта своей кухни. Теперь, когда вы знаете, с чего начать и где закончить, устройство кухни вашей мечты будет полностью соответствовать вашим требованиям, а конечный результат превзойдет ваши самые смелые ожидания.