Мини-кабинет дома

Часто можно встретить квартиры, в которых несколько комнат объединены в одну. Например, спальня, гостиная и кухня, или гостиная и коридор. Разумеется, поместить все вещи в такие маленькие дома очень сложно, так как всегда случается, что вещей намного больше, чем полок, что могут это все держать. Именно поэтому важно научится рационально распределять территорию для того, чтобы организовывать абсолютно все составляющие дома.

Свет
Обустройство рабочего места на балконе или лоджии считается отличным решением, так как, занимая часто ненужную площадь дома, человек сразу может отгородиться от внешнего шума, обеспечить себя светом, красивым видом и прочими прелестями, которые можно увидеть, смотря из окна. К тому же, в таком кабинете будет всегда свежий воздух. Но нельзя сказать, что там будет холодно – часто больше всего утепляется именно балкон, так как только оттуда может идти холодный воздух.

К тому же, именно на балконе часто хранится больше всего полок и шкафов, которые попросту не вместились в обстановку дома. Разумеется, их можно использовать в своих целях, развесив их или поставив одну на другую (или на шкаф, если тот не большой).

Между делом
В качестве выстраивания рабочего места можно использовать никому не нужную нишу, которая давно уже запылилась или даже в некоторых местах сломалась. Убрав ненужные полки, перепланировав данную территорию и добавив ощущения комфорта, атмосферы и, в то же время, строгости, можно даже из такого уголка сделать личный кабинет.

Как идея, можно нишу поделить на две части. Левая будет складываться со столика, на котором будет размещен компьютер, и нескольких полок. Правая же сторона может иметь небольшой диванчик или пуфик, открытую стенку с фотографиями или плакатами и тоже нескольких полок. Разумеется, стул придется каждый раз доставлять. Но зато необходимая территория дома не будет занята, из-за чего дом не будет казаться перегруженным обилием предметов.

Тонкость
Если комната не очень может похвастаться своей шириной, то лучше использовать тонкую столешницу и навесной полкой и выдвижной доской. Так, столешница может иметь ширину 40см, выдвижная полка – 20см Навесная полка может размещаться на одном из краев стола. Главное, чтобы стул при этом не был шире столешницы, так как обладателю такого кабинета будет попросту неудобно работать за таки местом.

Не стоит забывать об освещении которое предлагает Магазин Brille. Так как места в комнате мало, можно не ставить настольную или напольную лампу, а купить настенный светильник или специальные линейные плафоны, для поддержки современного стиля комнаты.

В наше время важно уметь комбинировать несколько комнат в одну и
люстры на кухню, однако уметь вместить личный кабинет на балконе или в шкафу – сверх мастерства, что, несомненно, приведет к успеху в этом деле. И это не значит, что так может сделать только профессиональный дизайнер или архитектор – при желании, человек может все.