4 основных вида столешниц для кухни, которые вы можете заказать в магазине «Green Мебель»

Кухня — это то помещение, которое первым делом начинают обустраивать после переезда или окончания ремонта. А всё потому, что это именно то место, которое является наиболее функциональным. Ведь именно там каждый проводит достаточно много времени, поскольку готовит, ест, встречает там гостей и многое другое.

Так что очень важно сделать такое помещение максимально удобным и, при этом, красивым, чтобы можно было наслаждаться времяпровождением в приятной обстановке. Но, из всей мебели, которая находится в кухне, есть одна, которая является, пожалуй, главной.

И речь идет о столешнице. Она является самой важной, поскольку именно на ней происходит процесс приготовления, когда что-то нарезается, моется, очищается и так далее. Как раз по этой причине она также находится в постоянном контакте с разными жидкостями в виде жира, влаги и многого другого.

кухни на заказ от green-mebel.com.ua

Поэтому материалы, из которого такую изготавливают, должны быть самыми лучшими, чтобы обеспечить вас качественной и прочной мебелью.

4 основных вида столешниц для кухни

  1. Одним из самых популярных и, при этом, дорогих, является дерево. Это очень прочный, экологичный материал, который достаточно устойчив к воздействию влаги и других веществ. Но он весьма привередлив в уходе, поскольку его срок эксплуатации, внешний вид и качество могут снизиться, если им неправильно пользоваться.

  2. Также выделяют каменные, которые идеальнее всего подходят для такого места. Они не деформируются из-за влаги, из-за контакта с моющими средствами или перепадами температур, их сложно поцарапать, поэтому они всегда будут сохранять свой свежий вид.

  3. Его аналогом является искусственный камень, который по своим характеристикам ничем не уступает натуральному, но он весит намного меньше и является более дешевым вариантом.

  4. Также существуют акриловые, для изготовления которых используют акриловую смолу, пигмент и минеральный наполнитель. Такие лучше всего сохраняют гигиеничность, поскольку на них не могут разводиться грибки, они не деформируются из-за влаги и моющих средств.


Так что, зная о всех тонкостях, подобрать такую уже не составит никакого труда. Особенно если речь идет об изготовлении на заказ, так как это самый оптимальный вариант, если Вы хотите получить самую лучшую столешницу.

А помочь в реализации всех желаний и идей может страница сайта: green-mebel.com.ua/galereja/mebel-dlja-kuhni, которая не только имеет большой выбор разной мебели, но и проинформирует вас о изготавлении кухни на заказ, шкафов, детских, спален, ванных и многое другое. При этом, все изделия радуют своим качеством и приятными ценами.