Едут, едут новоселы…или Выбираем подарок на новоселье

практичный подарок на новоселье

Чтобы не получилось, как в известной присказке «едут, едут новоселы, у них лица невеселы…» нужно к этому событию подойти с хорошим настроением и долей юмора. Ну и что, что ремонт еще не совсем закончен, а финансовые возможности на исходе. Зато свои собственные квадратные метры или большая площадь квартиры, дома, или просто смена съемного жилья— это всегда значимое событие. А потому и принято у нас отмечать новоселье, приглашать друзей и родственников, как и на День рождения или другой праздник.

Эта статья, скорее, для приглашенных. Ведь для них поставлена непростая задачка — выбрать практичный подарок на новоселье. Будем рады, если вы найдете для себя здесь идеи и порадуете своих родных или друзей оригинальным и нужным подарком.

Для дома, квартиры их красоты и удобства

Практически любой дом или квартира начинается с прихожей. А на ее дизайн редко кто обращает внимание. Вот вам и варианты подарка: оригинальная ключница, чтобы новоселы никогда не теряли ключи. Настенные ключницы из бронзы — это настоящее произведение искусства, такие действительно станут украшением прихожей. Их можно дополнять и другими аксессуарами под стать. Например, ложкой для обуви. Латунный рожок с деревянной ручкой или выкованный из нержавеющей стали, или выточенный из твердой породы дерева — такие ложки не стыдно будет повесить на самом видном месте.

С такими изделиями отлично будет гармонировать кованая мебель. Для прихожей как нельзя более кстати пригодится пуф, банкетка, небольшой диванчик или диван-полка с дополнительными местами хранения. Открытым вешалкам настенным или напольным, зонтовницам, консольным столикам, зеркалам в кованых оправах тоже зеленый свет и место в прихожей, коридоре, холле. Такие предметы мебели совершенно небанальны, выглядят очень оригинально и отличаются практичностью.

Для дома, хозяев и для души

А если ищете практичный подарок, который не лишен при этом душевности, то обязательно обратите внимание на самовары или самоварные наборы. Сами себе новоселы вряд ли купят пузогрей. А появившись с вашей легкой руки, самовар наверняка станет центром общения всей семьи и инициатором душевных посиделок, как с гостями, так и с близкими. Расписные или начищенные до блеска, электрические или комбинированные, большие или маленькие, разной формы, материала изготовления и стиля исполнения — современный самовары могут вписаться в интерьер любой квартиры или дома.

Конечно, в одной статье невозможно перечислить все варианты подарков. Зато можно купить тут подарки на новоселье в Киеве или любом другом городе в магазине «КупиСувенир» не выходя из дома. Оригинальные вещицы со всего мира, в том числе, перечисленные в этой статье, заботливо собраны дружной командой в разделе «подарки на новоселье». А впрочем, весь сайт в вашем распоряжении!