Создаем комфортный микроклимат в помещении

Известное песенное изречение гласит: «У природы нет плохой погоды». А от себя можем добавить — главное, чтобы комфортные условия удовлетворяли самые изысканные наши прихоти. В холодный день возникает желание согреться, в жаркий — нарушить «воздушный застой», который снижает производительность труда. Помочь вам в этом может канальне фанкойлы которые вы без проблем сможете купить на сайте vozduh-voda.com.ua.

Еще 15-20 лет назад многие промышленные предприятия устанавливали на окна угрожающие агрегаты, которые производились в Баку и носили гордое название «кондиционеры». Конденсат из них мирно капал на головы прохожим, а шум от работы приравнивался к самолетному гулу. За последнее десятилетие мир кондиционеров перетерпел большие изменения и разделился на два вида:

— моноблочные агрегаты — все составные части, детали и узлы находятся в одном корпусе;

— сплит — системы — вентилятор расположен в помещении, а двигатель — на улице.

У моноблочных кондиционеров есть еще и «младшие братья»- мобильные аппараты. Их можно при желании передвигать с места на место, брать с собой в поездки куда душе угодно. Они не требуют специальной установки. Магазины, продающие кондиционеры, готовы предоставить широкий ассортимент аппаратов, которые удовлетворят запросы любого покупателя.

Если же возникла проблема в организации отопления офисного помещения или жилого дома, не обойтись без конвекторов. Принцип их работы заключается в поглощении холодного воздуха, нагревания его при помощи специальных пластин и возврата в теплом виде в окружающую среду. Циркуляция проходит непрерывно. Современные конвекторы отопления:

— бесшумные;

— пожаробезопасные;

— отключаются и включаются при помощи встроенного регулируемого термостата;

— быстро нагревают необходимую площадь жилища;

— мобильные — их можно использовать в любой комнате и переносить из помещения в помещение;

— крепятся в удобном месте на стене или устанавливаются на специальных ножках;

— не требуют специальной розетки;

— экономически выгодные — потребляют минимум электроэнергии.

Особой новинкой на рынке отопительных приборов являются конвекторы, которые сочетают в себе панель лучистого отопления и традиционный нагревательный аппарат. Отличительной их чертой является удивительно красивый дизайн и сохранение «легкого» воздуха, поскольку при работе эти обогреватели не сжигают кислород. Такие радиаторы легки в управлении и недороги в цене. Одним словом, то, что нужно потребителю!