Изделия из стекла от Фаворит Гласс и 5 видов обработки материала, которые мы используем на сегодняшний день

На протяжении многих веков стекло является одним из наиболее популярных материалов. Область использования максимально широкая. Из стекла можно изготавливать мебель, витражи, зеркала, посуд, декоративные фигурки, кухонные фартуки, душевые кабины и многое другое. Есть множество достоинств, которые сложно недооценить. Например, стекло отлично сочетается с рядом других материалов. Особенно прекрасна гармония отмечается с деревом, металлом, камнями. Понятно, что важно понимать, как и где лучше всего объединять между собой эти материалы.

Стеклянные изделия и в двадцать первом веке. Так, компания Фаворит Гласс favorit-glass.com уже давно занимается производством и продажей таких изделий. Доступная цена и качество – не единственные аргументы в пользу приобретения товаров тут.

Все изделия отличаются потрясающим внешним видом. Чувствуется, что разработкой дизайна занимался настоящий профессионал. Здесь не практикуется применение каких-то шаблонных решений, только уникальность и индивидуальный стиль. Собственно такой подход и притягивает многочисленных клиентов.

Применяемые методы обработки

Конечно, что добиться совершенства было бы нереально без использования различных новейших технологий. Компания обладает нужными агрегатами и инструментами. Регулярно оттачивают мастерство и специалисты. Они практикуют следующие виды обработки:

  1. Витражи – технология, позволяющая сделать стекло оригинальным, придается дополнительная защита благодаря нанесению слоя лака.

  2. Художественный пескоструй – работы выполняются под сильным давлением, в результате чего поверхность становится матовой.

  3. Ультрафиолетовая поклейка – предусматривает соединение между собой металлических и стеклянных элементов.

  4. Алмазная гравировка – технология, с использованием линии трехгранного сечения, придающая изделию шикарного виду, но существенно увеличивая его в цене.

  5. Лакобель – тип обработки, при котором стекло окрашивается в любой цвет.

Используется также целый ряд других методов. Самое главное – все они уже тщательно проверены на практике, а поэтому мастера, никогда ничем не рискуют. Они отлично понимают, за какую работу принимаются, каким будет результат. Даже наиболее требовательные ко всем мелочам клиенты в один голос отмечают высокий уровень профессионализма и креативности сотрудников компании.