Натяжные потолки для создания стильного интерьера

В квартирах и офисах отделка потолочных поверхностей сегодня производится путем установки натяжных конструкций из поливинилхлоридной пленки от elit-steli.kiev.ua. Такой способ оформления помещений позволяет в кратчайшие сроки создать безупречно ровную поверхность, обладающую превосходными декоративными и эксплуатационными характеристиками. Преимущество метода состоит в том, что он позволяет обойтись без трудоемких процессов по оштукатуриванию и побелке базовой поверхности.

Натяжные потолки изготавливаются из пленки ПВХ с глянцевой или зеркальной поверхностью. Благодаря светоотражающему эффекту такой материал визуально увеличивает пространство помещений. Также зеркальная пленка делает помещение более светлым, что особенно важно для маленьких комнат, расположенных в северной половине здания.

Пленка из ПВХ – полностью безвредный материал, предназначенный для отделки жилых помещений, включая спальни и детские комнаты. Благодаря грязеотталкивающей поверхности и антистатическим свойствам пленка не скапливает пыль, шерсть и не покрывается трудновыводимыми пятнами.

Плюсы натяжных потолочных конструкций:

— быстрый и простой монтаж;
— высокие декоративные характеристики;
— влагонепроницаемая структура пленки;
— грязеотталкивающие свойства;
— гипоаллергенность;
— нет необходимости в окрашивании;
— стойкость к влиянию плесени и грибка;
— возможность маскировки труб и кабелей;
— простота в обслуживании и ремонте;
— долгий период эксплуатации.

Отсутствие «мокрых» процессов дает возможность предотвратить усадку готовой конструкции.

При монтаже потолка можно спрятать трубы, электропроводку под пленкой. Варьируя расстояние между пленкой и базовым потолком, можно создать достаточно большой зазор для установки элементов системы вентиляции, осветительных приборов, оборудования.

На рынке представлен широкий выбор материалов для натяжных потолков. Пленку можно выбирать по цвету, типу поверхности. В отличие от тканевых полотен, пленочные изделия имеют насыщенный и устойчивый цвет, они не нуждаются в окрашивании после монтажа.

Натяжные потолки из пленки – это экономически выгодный способ оформления интерьера. Поливинилхлорид по многим показателям превосходит пластиковые панели, гипсокартон, потолочные обои. Материал сохраняет свою первоначальную форму, не провисает при температурных перепадах. Он не выгорает под влиянием солнечных лучей, не впитывает запахи и не разлагается с годами.