Популярные водоэмульсионки бренда Ирком и их особенности

Одним из лучших решений для отделки поверхностей при внешних или внутренних работах является водоэмульсионная краска. Она имеет положительные характеристики и качества для создания ровного, привлекательного и долговечного декоративного слоя, просто наносится и быстро сохнет. Поэтому получила популярность не только у строителей и дизайнеров, а и рядовых пользователей, которые проводят ремонт дома своими силами.

Потребители высоко оценили продукты, выпускаемые под торговой маркой Ирком. Они являются достойными представителями лакокрасочных изделий и отличаются приемлемой ценой. Такая краска водоэмульсионная даст отличный результат, ожидаемый в результате ремонта помещения или фасада.

Особенности составов

Согласно компонентам, свойствам и назначению водоэмульсионка делится на:

  • акриловую. Самый практичный и универсальный вариант. Используется для внутренних и внешних работ, легко наносится практически на любые поверхности. При условии добавления латексных добавок при полном высыхании, спустя 2 недели после нанесения, дает эффективную защиту от внешних факторов (влаги, ультрафиолета, жары и мороза);
  • силиконовую. Создает на основании устойчивую пленку с грязе- и влагоотталкивающими свойствами, которая эффективно защищает основание от биологических факторов. Образуемый слой отличается высокой эластичностью и может перекрывать мелкие трещины;
  • силикатную. Формирует пленку высокой прочности, устойчивую к негативным механическим, биологическим и атмосферным факторам. Данный вариант применяется конструкций, на постоянной основе находящихся на улице. Вещество применяется для окрашивания минеральных поверхностей.

Чтобы правильно выбрать состав для проведения ремонтных работ, можно ввести в строку поиска браузера “водоэмульсионная краска купить” и почитать описания вариантов. Но лучше всего обратиться к официальным дилерам продукции бренда, которые помогут подобрать лучшее вещество для определенных оснований и условий эксплуатации.

Составы торговой марки

Под брендом выпускаются такие востребованные продукты:

  • интерьерные EcoCristal ИР-231 «Стандарт» и ИР-233 EcoCristal «Люкс» — используются для окрашивания стен и потолков внутри построек. Подходят для минеральных оснований (бетона, кирпича, искусственного камня и пр.), гипсокартона, обоев под покраску. После полного высыхания слой можно чистить и мыть;
  • интерьерная ИР-230С EcoCristal «Супер Эко». Подходит для стен и потолков в сухих помещениях с низкой эксплуатационной нагрузкой. Образуя паропроницаемую пленку, вещество не мешает паропроницаемости поверхности. Создает легко моющийся слой с благородным матовым блеском;
  • фасадные EcoCristal Р-131 «Фасад» и ИР-132 «Премиум» — формируют покрытие, защищающее фасады и другие конструкции, расположенные на улице, под открытым небом, от негативного действия атмосферных факторов. Используется также для внутренних работ в комнатах с большой эксплуатационной нагрузкой. Подходит для дерева, гипсокартона, ДСП, ДВП, кирпича и других поверхностей.

Всем представленным вариантам присущи общие плюсы водоэмульсионок: экологичность, безвредность для человека и животных, быстрая полимеризация, возможность колерования с использованием специальных паст, высокая степень адгезии, малый расход, долговечность слоя.

От вида продукта и компонентов в его составе в значительной мере зависит водоэмульсионная краска цена. Примерно рассчитать расход средства для ремонта определенного помещения или фасада и сумму, которую нужно затратить на работы, поможет грамотный специалист. Можно обратиться к сотруднику официального поставщика продукции Ирком, который проконсультирует по подбору, посоветует оптимальный вариант, позаботится о доставке заказа покупателю или организует самовывозом со склада в Киеве. Дистрибьютор обеспечит наличие продукта в нужном объеме и предоставит все сертификаты на него для уверенности покупателя в высоком качестве веществ.